Психология

Как минимизировать душевные потери от неверности мужа, и сохранять семью, несмотря на это?

Примите мужскую полигамность как данность. Нет у вас никаких реальных потерь - все что было, то и осталось. Ваш же муж с Вами? - А вот если уйдет - вот то и будет потеря.
Татьяна Семёнова
Лучший ответ
Если есть душевные потери, то зачем сохранять семью, рано или поздно Ваше терпение кончится, но ущерб уже непоправим.
Жанара Зияданова Пробовала жить без него,-плохо и мне,и детям.Еще большие потери...
на неверность мужа надо смотрерть под другим углом: если он обеспечивает семью, заботится о детях и о жене, но при этом начал гулять с другой женщиной то причина не в нем а у вас.
сначала на это не обращайте внимание, а старайтесь войти в доверие мужа, потом спросите у него что этому вынудило его. если вы удовлетворяете его в постели он не будет смотрет в стороны
Минимизировать душевные потери и сохранить семью это два различных вопроса. Соединяя эти два вопроса в один - это третий вопрос. Нужно прежде всего определиться самому в своем желании, выбрать для себя первое, второе или третье, а может и четвертое. Это самое важное и самое тяжелое действие - это личный выбор. И кто бы Вам чего не говорил, и не советовал, Вам самой придется делать выбор. А затем просто идти к намеченой цели, не обращая внимания на второстепенные помехи, которые неизбежно возникают в любом пути и при достижении любой цели.
Если хорошенько вчитаться в сам вопрос, то выход уже записан в нем самом, в конце вопроса (несмотря на что-то) . Но какой бы Вы не выбрали вариант - добиться желаемого результата будет очень тяжело и прежде всего морально. И не потому, что варианты тяжелые, а потому, то сама ситуация, в которой вы находитесь очень не простая.
И всегда выбор за ВАМИ.. . поэтому нужно перебрать все возможные варианты развития событий, если не все, то хоть максимум и самой выбрать один из всех, а затем упорно идти к осуществлению своего решения, несмотря на все преграды...