Психология

Почему так часто мы держимся за каких то людей,которые нас "тормозят"?

...я скажу одну штучку.. . вообще т нас тормозить можем только мы сами.. .
а сваливать на кого-то почему мы тормозим-это мы умеем..) ) лучше всего...) )

а потому и цепляемся.. . кстати.. . что они по ходу являются стимулом.. . вырасти.. .
правда этот момент мы сами от себя прячем глубоко.. . ведь мы такие крутые-растём, а эти тормоза, что с них взять?) )

я не помню где читала, о женщине у которой был муж алкоголик, с которым она не разводилась, и в глазах других благодаря этому выглядела героиней.. . но однажды он умер и она осталась не у дел, после чего серьёзно заболела.. .
чуете? откуда ветер дует? (он подпитывал её ЧСВ )

действие вызывает противодействие- они не давая двигаться дальше подпитывают нас и дают силы. . идти.. .
отпустить-это в первую очередь отпустить внутри-не реагировать эмоционально.. . тогда ваших сил станет вдвое больше.. .
мы, люди, вообще слепые.. . видим лишь то, что на поверхности. .

благодарите тормозящих Вас.. . ) (самое настоящее добро, зачастую снаужи на добро не похоже)
Н)
Наталия )))
Лучший ответ
Наше омрачение как форма привязанности и неприязни.
поверьте, люди вместе пока им нужно быть вместе, что бы они там не думали о ситуации)
)*
))))) *******
СТРАХ, зависть, ревность, похоть, сила привычки, самоприворот, - сложный комплекс чувств
Яна Aфтандилова
система АБС?
Они уже часть нас.. .
" В каждой перемене, даже самой желанной, есть своя грусть, ибо то, с чем мы расстаемся, есть часть нас самих. Нужно умереть для одной жизни, чтобы войти в другую".
Аля Семакова
боимся стартануть
Светлана Матвеева а если серьезно, инерция мышления.
вот и тормозим
Bekzada Karmenova
Сила привычки.
Meruert Anarbaeva
Ну это только про друзей/товарищей речь может идти, наверное непреодалимое желание помочь!
Bryunetka