Психология

Почему человек так держится за образ самого себя который он создал для общества?

Видимо, этот образ уже проверен на практике, и его он устраивает. Что- то новое- всегда стресс, и к старому возврата не будет.
Анна Пигарёва
Лучший ответ
Это банковская карта общественной поддержки и доверия)
А мой образ создан для меня и он вписывается во Все Системы на планете Земля.

Я = Бывший Наркоман с десятилетним стажем внутривенного и внутримышечного употребления раствора химии выхода из мака = нашла нужные мне правила жизни и обрела настоящий вечный кайф природный Душевный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков, обрела это от образа Жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям, в протест прошлым ошибкам стараюсь их не повторять, мне уже не нужны наркотики.
Если стараться жить по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства, то нет пситеррора, нет Потерпевших и Пострадавших от Нарушений Заповедей, потому что нет нарушений Заповедей, я не донор для выкачивания жизненных сил и энергии до полного истощения до озлобления до отчаяния, а я Душевно Люблю Всех без исключения и никому не желаю зла.
Я стараюсь жить по моей воле по Законам России на территории России.

Я с уважением и с Душевной любовью отношусь к Людям из ФСБ России, Военным России, Полицейским России, Народу России, Руководству России, ко Всему Человечеству, все вопросы я желаю решать мирным, честным и разумным путем так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза Всем без исключения Людям, а не только для избранной части Людей.

Я желаю Всем без исключения Людям Счастливого, Благополучного и Справедливого для Всех без исключения Мира, в котором не будет тюрем и не будет лагерей, создать вечный двигатель и разблокировать систему.
Я не могу нарушать Законы Страны.
В качестве Нарушителя Законов России и в качестве Мишени Яблочка для Охранников Законов России я никому не смогу создать пользу и радость.
За нарушения Законов Страны лишают свободы или убивают Людей при сопротивлении при задержании за нарушения Законов Страны, а если Полицейские России не лишат свободы за нарушения Законов Страны, то этих Полицейских России самих могут лишить свободы на территории России или могут убить при сопротивлении при задержании за неподчинение.
Рано или поздно всё равно умрёт моё тело, а вот Душа будет жить.
Ольга Васильева спасибо за искренний ответ
А чего в этом плохого?
Ольга Васильева а разве кто то кого то в этом винит?
Ансамбль Восхождение Души Кто-то по любому винит. Почему бы и не винить если есть образ на который можно сослаться, дабы выместить какое-то своё личное неудолетворение.