Психология
Возможно ли создать идеальное общество из того что сейчас имеется у нас?
Нужно. что бы понятие "идеальное" совпадало для всех, даже в деталях
Идеальное общество - этот утопическая идея, на мой взгляд..
Добавить бы "идеальности" фундаментальным наукам,
чтобы они, рождали - через прикладную науку технологии,
а те, в свою очередь бы решали экономические вопросы.
И во главе, все-равно, пусть будет культура.
Не культ потребления ради выживания - а культура жизни.
"Демократия не может подняться над уровнем того человеческого материала, составляющего избирателя" (Дж. Бернард Шоу)
"При том людском материале, который есть в наличии, построение социализма не возможно" (В. И. Ульянов-Ленин)
"Времена и эпохи редко бывают хуже, чем люди"
да но только утром
Нет. Мир давно умер--в нём нет любви.
Идеала нет.
Только в дет саде
Малые островки создать возможно
Всякое общество идеально для своего времени, потому что определяется объективными факторами, и других не дано)))
Каждое малое общество выполняет свои функции. Например: Школа, идеальное общество или нет, но она обучает маленьких граждан, Больница, она лечит людей. Армия, делает из них сильных физически людей, я не говорю, на сколько идеально выполняют они свою функцию, но они созданы выполнять Идеально. Человечество в целом имеет тоже точно такой же принцип, когда все мелкие общества станут Идеальными, тогда и само Человечество станет Идеальным обществом для жизни.
Это типа коммуны?! Нет, спасибо)
неа никак нильзя, опщество создается из людей а из гнилых бревен хороший дом никак не построишь, хоть самого Растрелли позови
Не бывает идеального общества.
Смотря что подразумевать под "идеальным обществом"....у каждого свое представление... одному литр самогона- и идеальнее не бывает, а другому подавай высшие материи... как определить?
Проще не куда.
Три великих реформы.
1. Полная отмена денежной реформы
2. Полная отмена расходов в ни куда (Космос, армия и тд)
3. Полная смена образовательной системы (Отмена школ, ученики сразу идут в институты на обучение профессий)
10 - 20 лет и общество перейдет на развитие 2900 года
Три великих реформы.
1. Полная отмена денежной реформы
Господи помилуй! Это будет ЛЖЕ-"идеальное" общество!
Да всё возможно, но ведь у нас, как всегда, нужны жертвы
Не бывает идеального общества. А если б оно было, то все бы уже давно вымерли. Другими словами было бы гейство и это привело к геноциду, люди бы не захотели быть геями и стали бы вешаться, убивать друг друга и т. д.
идеального ничего нет...
Это зависит от самого общество и от десвий