Психология
Как думаете?Если отобрать идеальных людей и изолировать,они создадут идеальное общество?
Чтобы создать идеальное общество нужно создать идеальные семьи, чтобы создать идеальные семьи нажно чтобы двое встретили друг друга, подошли как бы друг другу, ведь сердцу не прикажешь.... А если отобрать идеальных людей по каким то параметрам, не факт что каждый встретит себе подходящую пару.
И будет оно называться ГУЛАГ... ((((
Ирина Адамова
мотивация цели изоляции то другая :)
Уже проводились подобные эксперименты, причем в России. На мой взгляд- на данном этапе ничего не изменилось. К тому же легко быть добрым среди добрых, но это никак не помогает другим, скажем так неидеальным...
Это приведет к конфликту остального общества к ним. У них то будет всё окей.
И кто же это их отберет? Сверхидеальные?
Ирина Адамова
консилиум психологов
Нет ДУХ ПРОТИВОРЕЧИЙ ДВИГАЕТ ИСТОРИЮ. Завтра ветер переменится,
Завтра прошлому взамен
Он придёт, он будет добрый, ласковый
Ветер перемен.
Завтра прошлому взамен
Он придёт, он будет добрый, ласковый
Ветер перемен.
Идеальное общество создать нельзя. потаму как каждый индивид не идеален...
Они будут спорить за власть, влияние. Кто из них идеальнее. Все это будет настолько неидеально, что идеальность станет под вопрос?
Ой, думаю нет. Ну сколько они выдержат вместе?))))
не в этом дело. . просто так они кажутся идеальными на фоне других, обычных. . а если их изолировать, то во-первых, там тоже начнется разделение, а во-вторых, как следствие, развитие пойдет по обычному историческому пути - распри, конфликты (особенно, если их убедить, что они лучшие, тут уж полшага до гордыни, а как жить в обществе, в котором каждый считает себя самым-самым?). . нет. это нереально...