Для действительно счастливых людей счастье - это процветание и благосостояние в сочетании с оптимизмом и уверенностью, без чрезмерности и особого дефицита.
Короткое счастье может быть при радости от победы или при удовольствии от успеха, а также во время праздника и торжества.
Самое короткое счастье бывает при смехе, или от собственной небольшой удачи.
Для олигархов счастье заменяют комфорт и роскошь в сочетании с блаженством и кайфом.
Для экстремалов счастье заменяют восторг и ликование от необычности и необыкновенности.
Для наивных людей счастье заменяет легкомысленная уверенность в будущем везении и удаче.
Для обычных людей счастье заменяют вера и надежда в будущее благополучие и достаток.
Люди, не имеющие счастья, обычно имеют надежду на благополучие.
Для слаборазвитых людей есть собственный более привлекательный суррогат счастья, выражающийся в наслаждении, блаженстве и кайфе, от роскоши, изысканности, шикарности, великолепия, изобилия.
Кроме этого их суррогат счастья может выражаться в: восторге, ликовании, веселье, триумфе, ехидстве, злорадстве, от их необычности, экстравагантности, странности, редкости, нереальности.
Психология
Как нам создать в обществе чувства защищённости, безопасности, радости, счастья?
Начать с себя)
как будет общество, так и поговорим .
а пока лишь стадо и стаи . данным образованиям это не свойственно. и не положено по статусу.
Ольга Бэм
Не пока лишь, а уже.
Вам правительство этого не позволит (там, кстати, вовсе не дураки сидят, если что) . А народ - не простит, если вдруг и создадите. Вспомните участь Иисуса Христа, Сократа.
. Любовь и Доброта к любому члену нашей 7 миллиардной семьи
Землян, сделает нашу жизнь счастливой, безопасной, радостной. Сегодня этому нужно учить людей. Иначе человечество не перейдет на новую ступень эволюционного развития!
объединиться в поиске решения проблем, а не на кухне обсуждая воров