Психология
Что полезней-ошибка или успех?
Полезна ошибка - несущая успех ))
ну если учесть что на ошибках учатся.... то ОШИБКА
одинаково полезны...
Полезнее ОСОЗНАННАЯ ошибка и извлечённый из неё урок. А неосознанная - очень вредна для совершившего её, но не слушающего свой голос совести.
полезней, когда всё в прок
Меня больше вдохновляют удачи.
Без ошибок не будет успеха
если есть голова на плечах-успех, если нету-ошибка.
ошибка не путь к успеху.. урок -думать нада, думать!!!
Ну.. . наверное одно без другого не бывает.
Полезно осознание и первого, и второго, как пройденного жизненного урока.
При успехе - понимаешь правильность пройденного и останавливаешься, при ошибке - ищешь выход, значит растёшь....
наши ошибки и есть успех! мы учимся и впредь стремимся не совершать
Равнозначно.
Всё есть благо и и опыт жизни.
ошибка, на них мы учимся больше, а успех приходит не всегда...!
Если бы на ошибках учились, то в школе ставили бы одни двойки и тройки, а успешно учиться это без ошибок на медаль.
Учиться можно как на ошибках, так и на успехе. Ошибся человек - подумай, что не нравиться, в чем ошибся, что можно было сделать лучше, чего вообще не стоило делать, все ли детали учтены и т. д. Можно извлеч пользу и из успеха, спросив себя: как это так здорово получилось, как повторить это в будущем и с меньшим затратом усилий, что можно сделать еще лучше.. . Как говориться, совершенству нет предела. Так что тут сложно однозначно ответить, что лучше. Намного важнее Ваше отношение и к ошибкам, и к успеху. Старайтесь извлечь выгоду из всего. И еще, думайте о последствиях. Некоторые ошибки могут быть фатальными или трудно исправимыми. Лучше делать такие ошибки, которые не несут за собой тяжелы последствия. Хууух, сколько букв...
Успех и ошибка это два разных полюса, два разных результата одного и того же действия.. . это как маятник на часах, то в одну сторону качнется, то в другую и размышлять в какую сторону лучше ему качаться и почему будет не совсем правильным. Здесь, скорее всего, уместно сказать, что разные люди привыкли делать какие-то умозаключения, выводы, в различных ситуациях. Для одних (и их большинство) ситуации, в которых не получилось достичь желаемого напрягают, стимулируют работу мозга в поиске самого оптимального решения для достижения цели если не с первого, то хотя бы со следующего раза. А есть люди, которые достигают своей цели с первого раза, которые напрягают свою мозговую деятельность перед началом достижения своей цели - таких единицы. Есть такие, для которых целый строй ошибок нипочем и вообще ничто не стимулирует работу мыслительного процесса.
Кому как, для меня полезнее успех.