Психология

Что значит, если человек постоянно "якает" , т.е говорит: Я решил, Я сделал, Мне неприятно. С явным ударением на "Я".

Возможно, перед вами человек с гипертрофированно раздутым Эго. Отношение человека к самому себе всегда показательно - понятно, что в большинстве своём мы сами являемся центром нашей вселенной, но отсутствие такта и постоянное выпячивание себя говорит о неадекватной самооценке.
Лично мне доводилось общаться с подобными людьми обеих полов. Имхо, от них быстро устаёшь. Многие из них много врут, а значит многого боятся. В некоторых случаях громкие фанфары "яканья" пытаются укрыть от окружающих маленького испуганного человека, неуверенного в себе и задавленного собственной неполноценностью.
В общем у человека наверняка какая-то проблема. Поаккуратнее с ним.. .
Лично я бы с таким в разведку не пошел: -))))))))
Asylzat Kuptleuova
Лучший ответ
торопится жить, человек одинок и глуп
эго не знаю кто
просто не тормозили.. его по жизни вовремя.... ) логика проста. Вы молчите! -значит.. я--- Прав (а) . Остальное... Вас не касается
Эгоцентричный Якала
Irina G
Если сделал, это ещё куда ни шло!! ! А так ...Мне тоже не нравится...
Ирина Титова
Его по жизни с детства не признавали, не замечали и он очень завидовал тем, кто был рядом и заметен. Но главная роль в воспитании. Если ребёнка правильно воспитали, то он будет самодостаточным и без всяких комплексов!!)))
Анюта Коркач
Это обычный неудачник! ! Потому что если человек богат духовно то он и богат из вне!!!
Человек САМ СЕБЯ уверяет в своей значимости, что говорит о его неуверенности или каких-то комплексах. Уверенному человеку такое выпячивание чуждо.
Эгоист, мания величия, высокая самооценка.
Znachit, Uweren w Sebe i Samodostatochen. P.S. A "Mi", eto "stadnost' pogibshei ideologii".
Светлана Ким
Это значит, что человек хочет постоянно навязать другим своё мнение....
афториторизым..
Ека
А Вам-то что до него ?..
Polinka Zhuravleva
Это - маска обычного, внутренне закомплексованного, человека, с которым, скорее всего, не считались его родители. Жалеть такого надо, а не осуждать... А, если, он хорошо что-то делает или - не очень хорошо, но - он наш начальник, может пропустим мимо ушей эту, его маленькую слабость? )))
Дарья Живченко
Эгоизм плюс комплекс неполноценности.
значит человек высокого мнения о себе
А один из самых непутевых правителей России говорил "Мы, государь Николай Второй" - разве лучше? Допрыгался со своим самомнением до гражданской войны в стране.
Туся
Тошнотики, ненавижу таких.
Д)
Дина )))
Самодур! Как правило угнетаем начальством.
пуп земли.
Ягоист обыкновенный.
Великое и огромное самомнение и абсолютный не интерес к жизни окружающих людей.
Вера Рыжакова
1. требует пр изнания
2. лидер
3. соамоутврждается
4. в детьстве прошел через унижения
Обычный эгоцентризм. Частое явление....
Пытается подчеркнуть свою значимость. Если так выстраивает фразы человек, занимающий руководящую должность, скорее всего в его компании/организации все решения принимаются единолично, а не коллегиально... А если обычный служащий, то такое "яканье" может быть признаком больного самолюбия, попыткой привлечения внимания к своему "Я"
Зина Яснова
согласна с ответом САША ДУШЕВНЫЙ
если с детства человека постоянно недооценивали и не замечали его вклад в сделанное, то чтобы самоутвердиться человек ставит ударение на местоимении -Я-
я считаю, что это не эгоизм, а усиление внимания собеседника на роли "Я" в жизни собеседника.
Любовь Жданова
манька величка одолевает
это признак тирана пытающегося самоутвердиться
Человек-зазнайка.
Самовлюбленный и самонадеянный человек. А ещё хуже - без самокритики. Такой человек не прислушается к мнению другого - и не выслушает, и не примет... Самомнение на первом месте...
L@zka *
сам себя не похвалишь,
Никто Не похвалит!
Самовлюбленный Эгоист
врезать в нос будет какать
Vilia ;) ....
очень себялюбивый он
любит себя
это значит, что человек эгоист
человек хочет выделиться и показать себя. И это совсем не значит что он эгоист, просто хочет, чтобы его заметили и оценили.
просто человек уверен в себе и своих поступках
У этого человека явный эгоцентризм.
Tomaris Holmanova
Эгоизмус примитивус
Это значит у человека завышенная самаоценка
а может так он защищается от комплекса неполноценности?
Ну этого Я не знаю. Но Я могу с уверенностью сказать, что МНЕ подобное поведение ничем не мешает, потому что Я с детсва приучен что эгоизм это плохо. Только благодаря этому, Я стану единоличным правителем мира
человек высокого мнения о себе
Данный субъект страдает от массы подавленных комплексов и чудовищно низкой самооценки, которую он в силу бесконечного внутреннего эмоционального диссонанса вынужден искусственно завышать. Но, т. к. лишь малое количество людей способно синхронизировать внутреннюю рефлексию и внешние её проявления так, чтобы не создавался эффект неестественности и "подмены эмоций", зачастую, такой человек в пытливом взоре сразу же "выдаёт" себя. Если же ему напрямую сказать об этом - произойдет мощная блокировка аргумента волной негатива, человек может "психануть", начать оскорблять собеседника, трястись - это состояние у него останется и после диалога, в спокойной обстановке и в состоянии одиночества он будет "барахтаться" в публично идентифицированных комплексах и впоследствии, восприняв такое, как личную обиду/оскорбление, может дойти даже до психопатии. Это 1 из сценариев.
**
***lale ***
забитый с детства, пытающийся самоутвердиться
Человечество! Я есмь, задумайтесь, или быть может я вас всех сотворил )
&&
""ирина ""
Высокомерный.