Психология

Если начальник - самодур, каково его окружение?

Ну как-то так...Да простит меня Валерия Ильинишна)
Оно как правило покладисто и покорно по отношении к нему при нем
Но крайне неуважительно бесстрашно за его спиной.
Светлана Калинченко
Лучший ответ
Кто такой самодур? Человек, действующий по своей прихоти, не считающийся ни с кем, унижающий человеческое достоинство. Это крайняя степень проявления ГОРДЫНИ, в таком варианте она уже зашкаливает, перерастая в гротеск. Такой человек становится смешон и одновременно отвратителен. В творении четко действует Закон притяжения по подобию. Люди притягиваются друг к другу душевными качествами, вот и смотрите, на внешнем плане люди вроде-бы очень разные, что-же их связывает? похожие душевные качества. И в народе это отмечено поговорками: Свой свояка видит издалека; Два сапога - пара; Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты.
А какая вам разница? определите для чего вы на работе? для получения большой зарплаты или для реализации справедливости в этой экономической ячейке? я таки думаю, что первое...
если начальник самодур, то его оружие, естественно-самодурство, вот именно это и саркастически и объясняет плакат Новодворской.
Самкодурочки!
разное
Если предприятие государственное - то начальник просто обязан быть самодуром (или самодурой) . А значит окружение у него уже нормальное - поскольку работу кто-то делать должен. А вот если шарашка частная то, при таком начальнике, она быстро вылетит в трубу.
Это эффект сотой обезьяны, Если что записано в генах - уже не изменишь
Natalia A. Eremenko
злое
а коллектив при начальнике-самодуре чаще всего сам по-себе..
Balaussa Sergozha