Психология

Какова судьба у коллектива, если начальник там никакой, т. е. вообще?

Татьяна Пятова
Когда было создано человеческое тело, все его части захотели быть
главными и начали спорить по этому поводу.
МОЗГ: поскольку я все контролирую и за всех думаю, я должен быть
главным.
НОГИ: поскольку мы переносим тело туда, куда оно только пожелает и
позволяем ему делать то, что хочет мозг, мы должны быть главными.
РУКИ: так как мы выполняем всю работу и зарабатываем деньги на
содержание тела, мы должны быть главными.
Также выступили СЕРДЦЕ, ГЛАЗА, УШИ и ЛЕГКИЕ.
Наконец дошла очередь до ОЧКА.
Все остальные части тела расхохотались при мысли, что какое-то ОЧКО
может быть главным.
Тогда ОЧКО рассердилось и отказалось работать. МОЗГ тут же встал раком,
ГЛАЗА выпучились и остекленели, НОГИ слишком ослабли, чтобы ходить, РУКИ
повисли, как плети, а СЕРДЦЕ и ЛЕГКИЕ начали борьбу за выживание.
Тогда все единогласно решили сделать главным ОЧКО.
ТАК И БЫЛО СДЕЛАНО.
Все части тела выполняли свою работу, в то время как ОЧКО всеми
руководило и занималось в основном дерьмом, как и всякий начальник,
достойный своего звания.
МОРАЛЬ: Не нужно быть мозгом, чтобы стать руководителем, обычное ОЧКО
имеет куда больше шансов.
ПОСМОТРИТЕ ВОКРУГ СЕБЯ, ЧТОБЫ УБЕДИТЬСЯ В ЭТОМ…
Тамара Точенова
Лучший ответ
Каждый сам по себе. Но все против начальника.
Юлия Репина
ба, какие люди, какая судьба!!!
Астанин Иван
А с чьей точки зрения начальник никакой?
Татьяна Пятова Коллектива, конечно же, да и она сама понимает, что она там ничего не решает
классическая ситуация. если есть спецы то спецы вытащат телегу несмотря на палки в колесах. если спецов изживут (заменят стажерами) то по инерции механизм проработает в среднем 6 месяцев прежде чем все рухнет.
Будет полная Анархия:)
Мира ****
Начальник женщина? Тогда ничего удивительного, что она никакая. Видимо, просто рядом нет мужчины, на которого можно было бы скинуть всю ответственность.
КОЛЛЕКТИВ БУДЕТ ИНТРИГОВАТЬ ПРОТИВ НИКАКОГО. ГЛАВНЫЙ ИНТРИГАН СТАНЕТ НАЧАЛЬНИКОМ. ВСЕ НАЧНУТ ПЛАКАТЬ, СОЖАЛЕТЬ О БЫВШЕМ
Оля Когуенко