Психология
Можно ли быть одновременно "очень эмоциональным" и "спокойным" (если речь идёт о мужчине)??
Это дословный перевод из одной статьи, поэтому и спрашиваю. :)
иногда слышу--он такой мягкий, хотя и резкий.. .
одновременность относительна... а ведь еще и грани, плоскости, глубины...
Одновременно?
Нет.
Порвёт - как хомячка капля никотина.
А вот мирно уживаться в одном человеке эти качества могут.
Все мы способны на эмоции.
И, всем нам знакомы состояния покоя.
Нет.
Порвёт - как хомячка капля никотина.
Все мы способны на эмоции.
И, всем нам знакомы состояния покоя.
"Спокойствие" -- это тон консерватизма, умеренности на Шкале эмоциональных тонов. А об эмоциональности судите сами:
ПОВЕДЕНИЕ И ФИЗИОЛОГИЯ Способность к выполнению большого количества работы. Достаточно высокая способность действовать. Спорт. Сопротивляемость инфекциям и болезням. Небольшое количество психосоматических заболеваний.
ЭМОЦИИ Умеренный интерес. Удовлетворение.
СЕКСУАЛЬНОЕ ПОВЕДЕНИЕ / ОТНОШЕНИЕ К ДЕТЯМ Интерес к продолжению рода. Интерес к детям
КОНТРОЛЬ НАД ОКРУЖАЮЩИМ Контролирует функции тела. Хорошо развитая способность к разумным действиям. Препятствия к свободному проявлению эмоций ещё имеются. Признаёт права других. Демократ.
ДЕЙСТВИТЕЛЬНАЯ ЦЕННОСТЬ ДЛЯ ОБЩЕСТВА В СРАВНЕНИИ С ВИДИМОЙ ЦЕННОСТЬЮ Видимая ценность является действительной ценностью. Достаточно ценен для общества.
ЭТИЧЕСКИЙ УРОВЕНЬ Честно, в меру сил следует этическим нормам, привитым воспитанием. Морален.
ОБРАЩЕНИЕ С ПРАВДОЙ Осторожен, когда говорит правду.
УРОВЕНЬ СМЕЛОСТИ Проявляет умеренную смелость при небольшом риске.
РЕЧЬ: ГОВОРИТ / СЛУШАЕТ Нерешительное выражение некоторых своих взглядов. Воспринимает убеждения и взгляды, выраженные в осторожной форме.
ОБРАЩЕНИЕ С ПИСЬМЕННЫМИ И УСТНЫМИ СООБЩЕНИЯМИ ПРИ ИХ ПЕРЕДАЧЕ Передаёт сообщения. Консервативен. Имеет склонность к умеренно конструктивным действиям и творчеству.
РЕАЛЬНОСТЬ (СОГЛАСИЕ) Сознание возможности того, что иная реальность тоже значима. Сдержанное согласие.
СПОСОБНОСТЬ БРАТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ Небрежно относится к своей ответственности.
НАСТОЙЧИВОСТЬ В ДОСТИЖЕНИИ ЦЕЛИ Достаточная настойчивость, если препятствия не слишком велики.
БУКВАЛЬНОСТЬ ПОНИМАНИЯ ВЫСКАЗЫВАНИЙ Хорошая дифференциация смысла высказываний.
МЕТОДЫ ОБРАЩЕНИЯ С ЛЮДЬМИ Привлекает поддержку других людей своим практическим суждением и качествами, ценимыми в обществе.
УРОВНИ ГИПНАБЕЛЬНОСТИ Может быть загипнотизирован, но внимателен и хорошо реагирует в бодрствующем состоянии.
СПОСОБНОСТЬ ИСПЫТЫВАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ В НАСТОЯЩЕМ ВРЕМЕНИ Нередко испытывает удовольствие.
В КАЧЕСТВЕ ДРУГА Хороший
КАК ОКРУЖАЮЩИЕ ОТНОСЯТСЯ Большинство уважает
СОСТОЯНИЕ ПРИНАДЛЕЖАЩИХ ВЕЩЕЙ Достаточно хорошее
НАСКОЛЬКО ХОРОШО ПОНИМАЮТ Обычно хорошо
ПОТЕНЦИАЛ УСПЕХА Хороший
ПОТЕНЦИАЛ ВЫЖИВАНИЯ Хороший
В КАЧЕСТВЕ ДРУГА Хороший
НАСКОЛЬКО ХОРОШО ПОНИМАЮТ Обычно хорошо
ПОТЕНЦИАЛ УСПЕХА Хороший
ПОТЕНЦИАЛ ВЫЖИВАНИЯ Хороший
думаю, что нет.. такое не возможно
мне кажется, может. . но это скорее психическое нарушение
например, когда он на людях весь такой скромный, а по отношению к людям, которых он давно знают и к которым он привык, он проявляет негативные эмоции