Психология
Психологи помогите. Что делать, если я очень эмоциональная?
например на то, что вообще не нужно обращать внимание я обращаю, причем с негативом, так как я чувствую будто меня дурят и издеваются надо мной, ну и тому подобные вещи на которых не стоит обращать внимания, я очень эмоционально на все реагирую, мне кажется, что это в характере и я не знаю как исправить. Помогите, как справиться с собой?
все потому, что вы в каждом процессе очень много думаете о себе. как будто вы одна такая ранимая и эмоциональная. все люди переживают, в той или иной степени. постарайтесь поработать с этим. как только опять в очередной раз поймаете у себя такую эмоцию, сразу ее под контроль и научитесь переключаться на позитив..
это как в подростковом возрасте. девочка вышла из дому и сильно переживает, что как то не так оделась. но если в качестве эксперимента спросить людей вокруг нее, то почти каждый тоже переживает, что как то не так выглядит..
Так все думают, но держат свои мысли при себе потому, что эмоциональная распущенность это некрасиво, таких людей избегают и специально доводят, по большому счету кому вы на фиг нужны издеваться над вами, когда вокруг столько вещей более интересных.
Лопату в руки и всё пройдёт.
Я бы рад, но я не доктор
Попробуйте не думать.
я не психолог. возможно почитать психологов на эту тему. Курпатов мне в свое время нравился
Всё, пипец, это навсегда. Лечиться алкоголизмом.
С возрастом пройдет!
и не бояться
пикамилон, почитайте, видео посмотрите. Дочка на сказки трогательные плакала, спросить ничего не могли-в слёзы. Тонкая душевная ориентация. Норма во всём сейчас. Такое устройство ваших нейронов--легковозбудимое. Скорее всего вам и ничего не стоит и от радости навзрыд расплакаться?
Инна Москвина
наверное, могу вспомнить что-нибудь и поплакать
Та же фигня. Попробуйте посмеяться над неудобной ситуацией, а не сразу в штыки всё. Упрощайте всё, не бойтесь своих промахов и неудач, они помогают вам стать ещё лучше и набраться опыта. Добра тебе и обнимашек чел <3
Инна Москвина
и вам :)
просто над этим надо работать
Просто записывайте. Ведите летопись своего пребывания среди жизни.
Nataa :*
Именно записывайте! Случилась эмоция- срочно в обработку её на токарный станок мемуара!
А кто сказал, что твоя эмоциональность это какая-то проблема от которой нужно избавляться? Может лучше стоит из жизни своей, по возможности, убрать тех людей которые причиняют боль? Как раз чувства и подсказывают верно. Обращать внимание на то, что мешает жить необходимо прежде всего для того, чтобы понять, что именно мешает и причиняет вред. Если чувствуете что вам делают плохо и больно - уходите. Избавляйтесь от того, что не нравится. Не терпите. Это касается и любой другой сферы жизни :)
Инна Москвина
уйти некуда, рано или поздно случается то что заставляет меня злиться
Получать только положительные эмоции!! !И делиться ими с окружающими. А вообще, каждый человек по своему уникален. А держать всё в себе /в том числе и эмоции/ - вредно для организма, в частности - для психики. Больше позитива, больше +++++эмоций!
Елена Лелеко
а держать в себе положительные эмоции тоже вредно?