Психология
Психологи, помогите! Что делать? Как перестать писать и говорить не к месту бред
Каждый раз, когда у знакомых людей серьезный разговор мне обязательно надо вмешаться и ляпнуть неосознанно какую-то дичь, типа "Причем тут Володя?" или "Если ты про видео то давай без жепы" , причем я как-то не могу молчать, мне обязательно это нужно сказать. Или был случай, большая компания, тетин день рождения, много гостей, есть с кем поговорить. Я сижу с чужим (маминым) телефоном и пишу с него ее другу бредятину, а точнее пишу что-то типа "Поле чудес все серии в hd качестве смотреть онлайн 18+19+20+21+22+23+(и так до 50+)" или просто слушаю все разговоры и пишу ему их, просто без связи, например "Вика, хочешь пить?" "Наливайте коньяк" "Ооо, баба Оля пришлааааа!" И он (этот друг) ни разу не ответил, а писала я ему часа полтора, пока не сел телефон. Мама прочитала этот мой бред, и говорит что меня надо лечить. Что делать?
Больше самовыражаться и набираться эмоций. Эти письма - по сути творчество, у вас есть тяга к творчеству и к впечатлениям. И эта тяга настолько сильна, что она вас просто распирает изнутри. Возможно по жизни вы ставите себя в жесткие рамки во многом. Нужно общение, в котором вы могли бы быть свободны, "выходнуть" фигурально выражаясь, говорить и делать то, что хотите. Тогда описанные вами неконтролируемые выбросы творческой энергии пойдут на убыль. Найдите кого-то для общения без "рамок".
Молодо-зелено... всё придет с возрастом...
когда за базаром не следишь, то тебе без психолога кто не будь поможет. когда отхватишь за базар. то перестанешь.
Пиши в тетрадь весь свой бред, может книга получится))
Вообще вмешиваться в разговор и перебивать признак дурного тона. Вас не надо лечить, мама ваша вероятно погорячилась. Вам просто нужно почитать правила поведения в обществе и научиться держать свои эмоции в узде (хотя бы иногда). Просто работайте над собой. Если вам неинтересно и надоело быть в обществе родных бесплатным приложением найдите себе занятие по душе...
Так бывает, когда человек только начинает развиваться ( многие остаются в этой стадии до старости ). Малыш, когда что-то узнает - сразу делится этим с миром. И так до тех пор, пока знаний ( мудрости ) не станет так много, что человек замолкает, понимая, что невозможно общение "на бегу". Он больше слушает, чем говорит. Когда приспичит вмешаться - читай молитву "Отче Наш" до тех пор, пока не отпустит. Но помни, чтобы эта привычка прижилась - нужно время ( до года и более).
можешь просто чем то отвлечься. Можешь взять и когда нетерпится что то сказать необдуманно. Найди что нибудь интересное оглянись посмотри что может привлечь внимание. Или просто если есть телефон зайти на любой сайт с музыкой вроде этого http://cool-muz.com/ или в социальных сетях И просто слушать.