Психология

Психологи помогите. Как перестать доставать мужа ревность

Ревность как избавиться
У ревности нет только внешней причины. А внутренних психологических, личностных причин может быть очень много. И конечно, они могут быть родом из прошлого. Если мы говорим об утрате ощущения собственной ценности, об искажениях самооценки, то чаще всего это и связано с каким-то детским травматическим опытом. И здесь до бесконечности можно перечислять разные варианты травм, которые прямо или косвенно могут привести к появлению ревности в отношениях. Поэтому если объективных причин для ревности нет, но при этом человек мучается этим чувством, то хотя бы для профилактики ему было бы хорошо обратиться к специалисту и прояснить, можно ли решить эту проблему самостоятельно, или она уходит корнями глубоко в детство и справиться с этим в одиночку будет практически невозможно.
Алия Аубакирова
Лучший ответ
Это бесполезно, совет твоему мужу - бежать от тебя...
Арилан Аллажар
РЕВНОСТЬ ОБМЕНЯЙТЕ НА ВЕРНОСТЬ
Regina Faradzhova
Никак .
Ты собственница .
Ты старайся чувствовать себя гораздо превосходней, лучше, красивее стройнее и мудрее всех его знакомых девушек, тёлочек, женщин, потаскушек блядей итд .
Настрой себя на то что все эти грымзлы не достойны твоего мизинца .
А твоего мужа им разрешено только погладить и всё .
Задать себе вопрос "Зачем я ревную?" и честно на него ответить. Не почему (на этот вопрос ответить как правило легко), а именно зачем, с какой целью. Чего я хочу добиться своей ревностью? Подобный вопрос может помочь разобраться в мотивах своего поведения, а когда понятны мотивы, то и избавляться от неприятных чувств проще.
Лина Леонова
Полюбить
Катя Бессонова
Мээрима Эсенова Я все делаю ради него. хлчу чтобы ему было хорошо в первую очередь, просто я боюсь что он уйдёт к другой
Катя Бессонова Ну как нет, если строите по себе
Мээрима Эсенова А что посоветуете?
Катя Бессонова Без Бога- все самодеятельность
Катя Бессонова Художественная самодеятельность....
Просто любить мужа.
Мээрима Эсенова Я люблю его
У ревности есть 3 основные причины и все 3 актуальны. 1. Низкая самооценка ( подсознание просто уверено, что есть кто - то лучше Вас) Статус ниже чем Ваш партнер ( подсознание уверено, что партнер выше лучше вас). 2. Интуиция- есть настоящий повод, которое не видит Ваше сознание, но замечает подсознание) Лечение: 1 пункт это заниженная самооценка, то есть нелюбовь к себе. Нужно полюбить себя так сильно, чтобы ваше внутренне Я считало, что вы достойны самого лучшего. 2. пункт- Дело в том, что человеческое сознание осознает только правым полушарием, то есть через речь, мысли, мышление. А все остальное сознание не видит. Ваше подсознание замечает разницу в поведении мужа, а осознать что конкретно изменилось не может. Что - то чувствуется и выливается через ревность. 3 важная причина, ревность детское чувство незавершенности действия. Человеку не нравится, например, что муж флиртует с другими, но поставить на место он его не может ( боится потерять) и вместо того, чтобы сказать: " Я не приемлю такого поведения, просто молча проглатывает и выходит все это накопленное ввиде ревности. Я терплю, терплю и ревную. Психике так легче перенести несправедливость. Не было бы в человеке чувства ревности созданная природой для подавления чувств, тогда бы просто ударили его сковородкой по голове, чтобы меньше засматривался. Поставите границы дозволенного по отношению к себе ( не сковородкой, а словами) ревность уйдёт
Akmaral Jarilkapova
Мээрима Эсенова А если он не хочит вообще даже слова про это слышать
1 Поверь в себя. 2 Если надо он уйдёт и ты ничего не сделаешь.
Dildora Giyasova
Мээрима Эсенова Как успакоится и не доставать его чтобы ему было хорошо
Просто доверять ему, а то от вашей ревности назло изменит
Irina Busygina
У тебя уверенность что он тебя кинет?
Мээрима Эсенова Нет, страх его потерять
Мээрима Эсенова Влезит другая
Мээрима Эсенова Неделю назад
Мээрима Эсенова Нет... Я всегда его ревновала, но потом накосячил он в ответ потом мы все решили что будем вместе но теперь я ревную ещё больше. С неделю назад нашла переписку с флиротом и потом ещё он с ней общался... И все удаляет. А я задаю ему вопросы он говорит что просто общаются
Найди "Раневская о браке " афоризм.
Брак двух умных людей это лёгкий флирт.
начни вливаться в его образ жизни, наблюдая, помогай ему, а не делай за него... дай ему такую уверенность почувствовать себя мужиком, ради кого он живёт с тобой... подари ему себя, находясь рядом с ним в любых его делах и бездельях...
Как психолог могу ответить, что Ревность – не простое чувство. Испытывать ревность – нормально для любого человека. Ненормально, когда ревность перекрывает перед ревнивцем всё вокруг, сужает его сознание и не дает думать ни о чем другом, мешает жить и полноценно радоваться жизни. А еще хуже, когда некоторых людей ревность доводит до насилия.

Тут хорошо описаны причины ревности: https://youtu.be/wKx_hMzMfOo.
и есть рекомендации, как с ней справиться.