Психология

Как перестать курить? Как настроить себя - депрессивную, нервную, слабовольную? Психологи помогите

тебе все время надо чтото держать в руках
мож заменить конфетами но тогда диабет мона зар
мож постоянно теребить замок на сумке итд
Наталья Михайлова
Лучший ответ
Вот с депрессией и надо разобраться, не с курением. Пока вы депрессивная, ничего вы не бросите, только еще больше утвердитесь в негативных мыслях вроде: " ничего я не могу". Займитесь депрессией, вы были у врача?
Для начала найдите себе единомышленников.
В одиночку - это очень сложное дело.
Анна Абаимова
я вот недавно за ненужую покыпку мобильного телефона наказала себя отказом от покупки сигарет))) ) вы знаете очень эффективный метод, особенно если нет лишних денег в бюджете.
Совсем без курения обходится трудно и я покупаю одну-две сигарелки в день. Главное пачку не покупайте, а то пока подрукой есть неограниченный доступ, то будете всё время курить. А так вроде и особой борьбы нет и со временем отпадёт и потребность курить вообще.
Ольга Тютюкова
Бывайте чаще на природе (просто прогулка) и слушайте релаксационную музыку. . Верующим помогают молитвы.
Ольга Рой
тебя нужно закрыть в комнате где ничего этого не будет сигарет и продержать там месяц.... ты будешь мучиться но тогда ты либо умрешь либо бросишь курить. Когда ты выйдешь, ты должна полностью поменять круг друзей, даже если ты их любишь, если они курящие. И ты должна попасть в творческий круг после этого то есть уйти либо с головой в работу либо в какое то увлечение не любовно-сексуальное конечно а какое то хобби
чтобы оно поглотило тебя с головой как говорится клин клином вышибает
такие случаи я знаю когда человек бросил курить он был водителем уехал в другой город
сменился круг друзей курящих работа поглотила его он женился зарабатывает деньги и отдает жене он там женился в другом городе она довольна он чувствует себя мужчиной ибо нет больше счасться для мужчины чем помогать любимой женщине но это было лет 10 назад но наверное и сейчас можно
еще совет не цацкайся со своими курящими друзьями рви с ними бесповоротно и быстро
если ты конечно хочешь бросить курить
Sonua Tihonova
я конечно не психолог, но уверена, что физической зависимости от курения нет, только психологическая, так почему бы не потягаться с собой?)
Прочитай книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить"