Психология

Как бы вы стали общаться не в меру впечатлительным человеком,которому всё кажется что все против него?

Я бы при общении сильно не вникал в него сымитировал бы некоторое равнодушие и незаинтересованность к его персоне в целом, Установил бы короткий временной лимит на пребывание с ним в контакте. Обращался бы к нему лишь по необходимости до тех пор пока не увидел бы его адаптированной реакции и спокойствия по отношению к нашим с ним контактам. Это так называемый Тревожно-Мнительный тип личности - им зачастую нужно длительное время общаться с человеком чтоб реагировать на него адекватно, так как у них "подорвано" Базовое Доверие к Миру интерес с вашей стороны он может и скорее всего будет трактовать для себя как некую угрозу остерегаясь тем самым получить еще одну психотравму если вдруг вы его предадите. Они очень боятся предательства поэтому в быту очень замкнуты отстранены и живут в своем маленьком но безопасном (как они считают) Мире. В любом случае как я уже сказал выше если вы хотите добиться расположения такого человека вы должны быть прежде всего нейтральны в поведении с ним т. е. ни в коем случае не заискивать перед ним но и не подавать сигналов агрессии игнорирования непонимания и т. п. Так скажу будьте естественно добродушны.
Светлана Киселева
Лучший ответ
Инесса Дроботова Вы настоящий Психолог.Спасибо.
Любовь Сотникова Базовое Доверие у Миру "подорвано" ну это....это шедевр,а не фраза. Аплодисменты.
Нет. Я не люблю таких людей.
Єто человек-крюк, я таких стараюсь обходить, если некуда-деваться, просто слушаю, но отстраненно - думаю о своем...
Aya Aya
...а смысл с таким общаться? его все равно не переубедить! ему со специалистом общаться надо, а не мне мозг выносить!
К сожалению, приходится иногда.. .
Стараюсь - адекватно.
и даже я=)
Лилечка Юлаева
Инесса Дроботова вот столкнулась с ситуацией такой((
ужос...всё перевернуто и вывернуто..а ещё только инфа его ушей достигла..без действ.
просто сказали..и вот((....
я с такими каждый день общаюсь... пенсионерами.... им просто нужны ваши уши...