Психология

а зачем спрашивать как дела, если ответ всегда один?

Один из видов приветствия)
Понятно, что если малознакомый воспримет этот вопрос всерьез и начнет тебе повествовать о всех своих бедах, то пожалеешь, что спросил.
А когда я спрашиваю у близких, то искренне хочу услышать подробный ответ.
Тамара Лобанова
Лучший ответ
Спрашивая об этом имеем подтекст такого рода: ну все, я у тебя все спросил. А теперь ты будешь слушать меня.
Наталья Г
а я не спрашиваю например"как дела? "-только потому что нужно что-то сказать. Жаль, если меня не понимают.
Это у америкосов так принято. Потому что у них всегда всё хорошо.
Пока не родила)
))))) да их как минимум три!!!)) )
ОК. FINE. и на букву Х, а там пусть думают)))
Любовь Старых
Мария Лукина
коммуникативное клише.
Инна Шахова
У тех кто уже дошел до уровня мозга американцев, у тех он один.
А кто ещё не дошел, у того каждый день может быть разный содержательный рассказ.
Ирина Савина
одна из форм общения-ритуал.... вроде так=)точно не помню уж...
Но смысл же не в ответе, а просто в разговоре. С чего начать как не с проявления внимания. Если вы думаете лишь о плохом, то мне вас очень жаль: портите сами себе жизнь и, самое главное, не замечаете этого. Лишь задаете вопрос: "Почему так плохо? ".
Грелль Сатклифф вот это да
да вы всё обо мне знаете....и даже жалеете
Как дела? – Плохо. Как дела? - Нормально. Как Дела? - Хорошо. Как Дела? - Отлично. (((( Вот и поговорили…..