Психология

Что делать,когда у тебя спрашивают: "Как дела?" ???

всю свою жизнь рассказать в подробностях начиная с роддома
Ирина )))
Лучший ответ
Лена Костяшина Сами же,сволочи,напрашиваются!
Отвечать, как они обстоят . Степень углубления в детали зависит от степени вашего отношения к вопросу и ей обратно пропорциональна. Если вопрос вас достает, ответьте раз или два максимально подробно, в деталях описывая и повторяясь, все что с вами происходило. происходит и что вы ждете в будущем. При попытке собеседника сбежать, хватайте за рукав. И ни в коем случае не давайте себя перебить. После этого вопрос " как дела"вам скоро задавать перестанут.
Фаина Разумная
отвечать...: "всё дивно и чудно! "...
Ответить можно по разному.. самое главное с какой интонацией задан вопрос. постарайтесь поймать волну вопрошающего)
Отвечайте-Спасибо, хорошо, а не рассказывайте как дела.
Чайку выпить с сушками
!!! Gulim !!!
)))))))))Я всегда стараюсь отвечать: "Все хорошо! ".Особенно посторонним людям: они ведь интересуются не потому, что беспокоятся обо мне, а просто для "проформы"....И потом, меньше знают-лучше спят: не нужно вызывать ни зависть, ни жалость...)))))))
Ну перво наперво вылезти из танка.
А потом уже по ситуации, кто спрашивает.
Можно рассказать все свои дела на квартал вперёд, а можно ограничится одним словом. Всё нормуль типа.)))
Лена Костяшина Вылезать аттуда-опасна для жизни.
все ок.
Ответить: все в порядке
спросить: ка вы?
я обычно отвечаю : "всё за*бись"
програмировать себя- У МЕНЯ ВСЕ ЧУДНО- ЧУДНЕНЬКО, лучше всех!
Valentina Mantaluta
Ответьте, что отлично
Jansaya Iskakova
не знаю, а мне всегда бабушка говорила не отвечать на этот вопрос -"хорошо и т. д. ", поэтому друзьям отвечаю пока не родила и в этом роде, а взрослым как сажа бела или пытаюсь наладить )) удачи
akerke_zaripova