Только не надо кривить душой... и лицемерить... не нужно прикидываться НЕВИННОЙ ОВЕЧКОЙ...ягненком на закланье.. ))
Знаю прекрасно, что сейчас появятся ответы людей, которые не читают никогда мой текст до конца, а спешат скорее ответить...и совершенно не в тему.. )))
жгут не в тему непадецки... читала до этого несколько вопросов на тему...с осуждением людей , которые всегда говорят с буквы "я"...и к этим Вопросикам...
..была ..еще большая куча ответов... осуждающих и клеймящих позором тех эгоистов, которые посмели сказать букву "я"...
..вот как и откуда берется диктатура и инквизиция... ЕЕ делают сами люди, оказывается...
А я считаю , что нет ничего зазорного говорить от себя...
Я последняя буква в алфавите...
..но Первая в общении..
Вы-то всегда задаете Вопросы..как бы говоря... "Я хочу знать" то-то и то-то...
В русском языке можно опускать некоторые слова.. для простоты общения...
..от того и путаются некоторые...
Все МЫ говорим начиная с буквы .."Я"...
Не так ли ??
Я бы смогла еще больше аргументов в защиту местоимения "я"... но формат Ответов не позволяет этого делать...
Спасибо Вам за Внимание и за то , что прочли мои размышления..
Считаете обратное ?? Докажите...
Психология
Я знаю ! Я хочу ! Я спрашиваю ! Я требую Ответа ! Как часто ВЫ употребляете такие ВЫРАЖЕНИЯ ???
Всегда, когда требуется, ясное чёткое решение, да или нет, Я сказал! Потом, это
уже не моя проблема, я сказал!!!
Не поверите, но почти не употребляю это местоимение. Частое его применение
может показать человека, старающегося самоутвердиться. Всегда можно найти
замену. Вместо "Я хочу знать" сказать "Интересно, почему... " и пр. Некоторая
обобщённость выражений говорит об образности мышления, умении не буквально
всё воспринимать.
Добрый вечер!)
всё воспринимать.
Добрый вечер!)
Нет, не так...))) )
Это у Вас просто от недостатка знаний. Сам раньше был такой.
Когда отвечаю, пишу текст, а потом просто убираю все буквы "Я".
Смысл не меняется.
Попробуйте..)))
Смысл не меняется.
Попробуйте..)))
Надежда Титова
..от того и путаются некоторые...
Все МЫ говорим начиная с буквы .."Я"...
Вы меня не поняли.. даже если вы не говорите слово я...
..Вы все равно его говорите.. ))))
..от того и путаются некоторые...
Все МЫ говорим начиная с буквы .."Я"...
..Вы все равно его говорите.. ))))
Надежда Титова
Вопросы в заголовке ...они всегда для затравки ..для оглашения темы... по сути ..они вопросами у меня никогда не являются.. )))
....нужно уметь ВСЕГДА...
..ОТЛИЧАТЬ ЗЕРНА ОТ ПЛЕВЕЛ...
Вопросы ГЛУБЖЕ... не в этих дурацких фразах... ))) ...это как перец , как базилик. как кинза... )))
..все внутри...
В жизни я всегда всех слушаю... просто люблю поднимать спорные темы.. ))
И хорошо , что Вы повелись, но все-таки не правы...
Нельзя клеймить позором слово "я".. .от этого и произрастает инквизиция...
..но одновременно и диктатура вырастает из буквы "я"... )))))
....нужно уметь ВСЕГДА...
..ОТЛИЧАТЬ ЗЕРНА ОТ ПЛЕВЕЛ...
..все внутри...
не употребляю всего этого..))
Краткость - сестра таланта...
Надежда Титова
А кроме Чехова , у Вас свои мысли есть ??
Мне лично , не нравятся ответы из цитат.. )))
знаете, именно такие вопросы я строю немного по-другому.. . а вообще ячеством страдаю, да.
Надежда Титова
знаете, именно такие вопросы Я строю немного по-другому... а вообще Ячеством страдаю, да.
И Я об этом...
..но мало кто понимает.. )))
И Я об этом...
..но мало кто понимает.. )))
Надежда Титова
А что нужно спрашивать только "В каком ухе звенит ? " или .. "Что такое счастье ?" ))
Смешно...
Я всегда ставлю острые вопросы...
..и это не значит , что ЭТО является моей позицией ...
Все .. как бы со стороны.. но одновременно как личное.. )))
Не поняли ?? )))
Смешно...
Я всегда ставлю острые вопросы...
Не поняли ?? )))
Цитирую Вас.
....В русском языке можно опускать некоторые слова. . для простоты общения... .
Надежда Титова
..от того и путаются некоторые...
Все МЫ говорим начиная с буквы .."Я"...
..Вы все равно его говорите.. ))))
..от того и путаются некоторые...
Все МЫ говорим начиная с буквы .."Я"...
..Вы все равно его говорите.. ))))
Надежда Титова
....нужно уметь ВСЕГДА...
..ОТЛИЧАТЬ ЗЕРНА ОТ ПЛЕВЕЛ...
..все внутри...
....нужно уметь ВСЕГДА...
..ОТЛИЧАТЬ ЗЕРНА ОТ ПЛЕВЕЛ...
..все внутри...
В моей речи всё звучит немного по другому:
Я знаю - насколько я знаю... .
Я хочу - вот не научилась в своей жизни произносить эти слова для кого то, могу сказать только себе самой: цель знаю, цель вижу - вперёд!
Я спрашиваю - у меня моя коронная фраза "Боюсь даже вам спросить.... ", когда я с этим выражением захожу в кабинет к шефу, он готов застрелиться...)) )
Я требую ответа! - я никогда не требую ответа.... если его не сказали сразу, мне уже не нужен ответ под дулом пистолета))))
Я знаю - насколько я знаю... .
Надежда Титова
..от того и путаются некоторые...
Все МЫ говорим начиная с буквы .."Я"...
..Вы все равно его говорите.. ))))
..от того и путаются некоторые...
Все МЫ говорим начиная с буквы .."Я"...
..Вы все равно его говорите.. ))))
Надежда Титова
Добрый Вечер , Алена !!
Прости , если что НЕ ТАК.. ))
..начала этот вечер с перца.. но не думала , что так не поймут.. ))
..в жизни у меня по-другому...
..но инквизиции вырастают точно от непонимания.. ))
Прости , если что НЕ ТАК.. ))
..в жизни у меня по-другому...
Говори - "МЫ", Иван Васильевич... Можно просто- Царь, очень приятно Царь и т. д.
Надежда Титова
..от того и путаются некоторые...
Все МЫ говорим начиная с буквы .."Я"...
..Вы все равно его говорите.. ))))
..от того и путаются некоторые...
Все МЫ говорим начиная с буквы .."Я"...
..Вы все равно его говорите.. ))))
Динара Сюндикова
Окей, Ты Царь, тебе видней ;))))
"Я"-это отражение в зеркале. От себя прошу, спрашиваю, требую.
Надежда Титова
....нужно уметь ВСЕГДА...
..ОТЛИЧАТЬ ЗЕРНА ОТ ПЛЕВЕЛ...
..все внутри...
....нужно уметь ВСЕГДА...
..ОТЛИЧАТЬ ЗЕРНА ОТ ПЛЕВЕЛ...
..все внутри...
Если я хорошо выпью то сумею хорошо ответить. И сформулирую не хуже.. . Пойду... Грамм 200..300....Не менее. А то вопрос мудер, не справлюсь.
Смутно поняла тему. )
Но хочу я часто. )))) А требую и знаю не очень. )
Надежда Титова
..от того и путаются некоторые...
Все МЫ говорим начиная с буквы .."Я"...
..Вы все равно его говорите.. ))))
..от того и путаются некоторые...
Все МЫ говорим начиная с буквы .."Я"...
..Вы все равно его говорите.. ))))
нет смысла читать все это
столько говна проходит по ушам за день
Что то странное с Вами. Если я отвечаю за свои поступки, то - я. Если за общие_мы.
Надежда Титова
..от того и путаются некоторые...
Все МЫ говорим начиная с буквы .."Я"...
..Вы все равно его говорите.. ))))
..от того и путаются некоторые...
Все МЫ говорим начиная с буквы .."Я"...
..Вы все равно его говорите.. ))))
не о чем !