Психология
Вот мы бежим и бежим...)))... куда только...(((невозможно остановиться и посмотреть?)))
Ведь так просто, казалось бы, оглянуться и оценить дистанцию, которую проделал...Что стоит? Ан, нет!!! Спешим и задеваем друг друга логтями, телами, ногами, словами... Как печально становится, порой, осознавать, что ты просто чужой в этом мире...И все люди друг другу чужие, хоть и прикидываются родными, друзьями, любимыми... Не хочется так думать всегда, но почему-то думается... И я огорчаюсь...А Вы?
Каждый старается... и думает только о себе.... всем некогда.... боятся не успеть наверно... только не известно куда ? )) Как будто время можно сосчитать..) ) обогнать.... что то мы совсем разучились делать... Это определенно... Бежим - теряем... и сами уже точно не понимая зачем нам это нужно.. .

Человек рожден быть одним .Одними будет от начала до конца и ничего тут не изменить никогда
Ты не беги так, жизнь!
Не торопи мгновенья.
Дай насладиться мне
Любовью, добротой,
Ну, подари ещё
минуты наслажденья!
И не беги так жизнь!
А задержись, постой.
Ты лишь замедли шаг,
Пожертвуй хоть немного.
Пусть время для меня
Вдруг повернется вспять.
Расстелится у ног жизнь
- длинная дорога.
А где-то там, на ней
Вновь будет он стоять.
Ну не спеши так жизнь!
Продли мои рассветы.
Не разрешай же быстро
старости прийти.
Ведь для меня ещё
Все песни не пропеты.
Ты не беги так, жизнь!
Помедленней иди!
Не торопи мгновенья.
Дай насладиться мне
Любовью, добротой,
Ну, подари ещё
минуты наслажденья!
И не беги так жизнь!
А задержись, постой.
Ты лишь замедли шаг,
Пожертвуй хоть немного.
Пусть время для меня
Вдруг повернется вспять.
Расстелится у ног жизнь
- длинная дорога.
А где-то там, на ней
Вновь будет он стоять.
Ну не спеши так жизнь!
Продли мои рассветы.
Не разрешай же быстро
старости прийти.
Ведь для меня ещё
Все песни не пропеты.
Ты не беги так, жизнь!
Помедленней иди!
надо.. остановится.. оглянуться
Людмила .........
А если остановиться НЕВОЗМОЖНО...ведь всё движется...вперед
Увы люди не стали добрее относиться к друг другу....
чаще от самого себя однако
"логти" - это помесь локтей и ногтей? Тогда взаправду страшно...
Ты права и это.... печально. И как остановить это "Чёртово колесо"?...
Людмила .........
Вот потому я и задала этот вопрос...
"Бег на месте общепримиряющий... " Так пел Высоцкий....
я тоже огорчаюсь :(
Людмила .........
от чего? от того же, что и я?
От себя неубежишь
Не поверишь, и огорчаться не когда! А если серьезно, то человеку "зашившемуся" вдруг дается болезнь - полегче, посерьезней. Это дается время специально, чтобы остановиться и спокойно переоценить все что натворил. И, главное сделать выводы надо и правильные.
Людмила .........
Болезни дают людям осознать?
Вы очень точно описали ритм жизни москвичей, вот поэтому я не люблю приезжать в Москву, меня очень не устраивает такая гонка жизни, поэтому в Санкт-Петербурге ритм жизни иной....
Вы говорите МЫ, вы бежите в стаде говорящих животных .Попробуйте оценить ситуацию и ОДНА остановится и понять куда и зачем все бегут . Тогда возможно увидите тех, кто МОЛЧА смотрит на Вас со стороны . Он видимо понял СУТЬ вашей СУЕТЫ и ВЫПАЛ из стада и стал Зрителем, отдельным, присутствующим ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС . Попробуйте понять его .
Людмила .........
И сколько таких выпавших?
Скорее всего, накопилась душевная "усталость" от ритма жизни своей и окружающих.. .
А рецепт по-моему прост - на п р и р о д у! и быстрее! ))) Удачи!!!
Людмила .........
Спасибо! Дождусь весны...
А, Вы дайте себе установку, что все хорошо!
И больше не прикидывайтесь чужой!
Все изменится.
И больше не прикидывайтесь чужой!
Все изменится.
Эгоизм - двигатель всего живого, ни кому ни до кого нет дела
Остановись, оглянись, приглядись.... может быть не так уж все мрачно, может просто улыбнуться первой кому-то и станет теплее на Душе, Мир покажется другим и люди вновь станут родными и близкими.
Грусть приходяща, а значит и уходяща....
Людмила .........
Я улыбаюсь, стараюсь быть проще, людей люблю, а они ...все спешат и спешат...
Все будет хорошо!

Людмила .........
Возможно...
так бывает когда плохо
Людмила .........
Когда очень плохо...в душе
будь попроще будь оптмисткой улыбайся люби МиР и он ответит тем же все люди разные даже сестраи братья .Удачи пой танцуйи рад жизни! И морозу и Солнцу и даже луне!
Людмила .........
и не задумываться ни о чём? как насекомые?
Чужой среди своих.
конечно огорчаюсь, но умирать не хочется, поэтому я продолжаю бежать а вы как хотите ..
Неужели Вас обидели одновременно все? ! и родные и друзья и любимые?! Сочувствую. Не отчаивайтесь Самый темный час перед рассветом. Все образуется. Удачи!
Людмила .........
Нет, меня никто не обижал. Просто грустно стало, как-то одиноко в этом большом суетливом мире...
Для жизни остановка равносильна смерти. Она бежит и меняется. Это не страшно, потому что в движении заключена вся суть жизни. Но страшно становится когда кто-то тоже начинает думать что живёт. Как только он начинает так думать, так сразу же становится заложником жизни. А про следствия вы уже написали ))
Людмила .........
Заложники жизни... как верно!
Можно встретить человека в первый раз, и он будет казаться роднее всех родных и ближе самых близких. Когда один мир становится чужим, можно с удивлением для себя обнаружить другой мир, о котором даже не подозревали до этого. Главное вовремя остановиться, чтобы не стать чужим самому себе, ведя глупую лицемерную жизнь.
Людмила .........
Другой мир? А он - не близнец прежнего?
и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасется. " (Мф. 24:9-13)
А ведь отношение к внешнему миру рождается внутри нас. Мы воспринимаем мир в соответствии со своим внутренним настоением.
Людмила .........
Всё верно...
Остановись мгновенье.. ты прекрасно!))))
Иногда безразличие одного человека может привести к ошибочному ощущению, что от вас отвернулся весь мир.
Людмила .........
Не безразличие одного человека, а вся система социума меня забеспокоила вдруг... Стало просто как-то грустно и тоскливо...Почему - не могу понять...
Если тебе кажется, что весь мир настроен против тебя - это не так. Всегда найдутся люди поддерживающие тебя!
Людмила .........
Есть поддерживающие меня люди и немало. Эти же друзья, сотрудники по фирме, домашние...Но здесь что-то не так во взаимоотношениях и отношению к себе. Стремимся к чему? Бежим куда? В чем сокровенный смысл? не пойму...
Я тоже огорчаюсь!
у меня тоже такое бывает
Людмила .........
Ну вот - я, похоже, не одна такая!
а я не огорчаюсь
я знаю куда я бегу
Людмила .........
и куда?
я тоже огорчаюсь
надо перестать пить энергетики))
Людмила .........
Не пью, честно!