Психология

В школе сверстники относили меня к низшему классу,потому что я сирота. Дети же делят друг друга на категории и

соответственно этому отношение выстраивают. Но я принимала это как неизбежное, думая дети есть дети. Но время прошло. Я выросла. И теперь уже взрослые знакомые, приятели, друзья считают это весомым в оценки меня как личности и в отношении ко мне. Я долго не выводила это в закономерность, т.к. считала, ну ладно, характер может быть у человека такой или какие-то заморочки. Но на данный момент проведя статистический расчёт, пришла к выводу, что если человек сразу узнавал, что я сирота, то сразу не завязывались отношения, и я видела презрительное фу на лице, или, если мы уже дружили, то он постоянно отдалялся и прекращал общение. Как-будто сирота ассоциировалось у них с каким-то заброшенным, забитым, необразованным или максимум ПТУ, существом, которое не может быть интересно и привлекательно а приори. При этом переплёвывая все мои достижения и достоинства. Только один этот факт в противовес всему остальному служил поводом считать меня не подходящей компанией. И даже со стороны зрелых людей это было. Я теперь не знаю, врать мне что ли, что у меня есть родители. Мне ещё в лицо (не до, а именно всегда после) говорили:"Значит у тебя должны быть комплексы, значит ты не полноценная, значит ты не умеешь готовить (даже), значит ты никогда не видела, как общаются твои мама и папа, значит ты не знаешь, что такое полноценные отношения..." И неважно, чему я за свою жизнь успела и смогла научиться. Вот как-то так.
Aizhanka Alimbekova
Инга, не переживайте, просто рядом с вами еще не оказалось тех людей, которым вы интересны просто как человек, а не кто ваши родители и где вы живете. Не зацикливайтесь на этом, иногда ложь бывает во благо (в зависимости от ситуации) , не всегда и не всем надо раздеваться "до наготы", судя по вашим рассуждениям, вы очень разумный человек и уже наверно лучше многих "умудренных сединами людей" может увидеть и расспознать людей. Удачи вам!
Настя Чеснокова
Лучший ответ
Вряд ли это так. Это ваша личная, быстрее всего ошибочная интерпретация. У меня много знакомых, воспитывавшихся в детском доме, потому что я там работал, и я этих, бывших детей а сейчас уже взрослых, очень долгое время могу наблюдать по жизни. Ничего подобного вашему утверждению я не замечал. Причина такого к вам отношения безусловно есть, но она не та про которую вы думаете.
Александра А
Не из-за этого
А из-за вашего комплекса и поведения жертвы
Все проблемы не в том, как к Вам относятся, а скорее в том, как Вы настроены на отношения. Вы заранее ждете, что Вас не примут, в итоге это и получаете.
Либо теперь остается назло всем доказывать, что сирота тоже может много добиться в своей жизни.
Не верю! )
*источник -К. С. Станиславский.
сколько людей, столько мнений, живите как вам хочется
стереотипы во всей красе
только вопрос я так и не поняла
Aizhanka Alimbekova Да это не вопрос, скорее выговориться. Стереотипы со стороны или мои?
Уважаемая Инга, дело не в том, что вы единственная такая, к кому есть какое-то особенное отношение. В отношениях между людьми, всегда, присутствует шаблонность образов: человек из ПТУ-"мозгов не хватило окончить 11 классов и поступить в ВУЗ";мальчик, выросший в чисто женском окружении без отца-"мягкотелый, не умеющий принимать решения, маменкин сынок, ну и уж точно не умеющий как следует общаться с женщинами тет-а-тет"...да таких шаблонов можно привести массу. Можно, конечно, сейчас сказать, что не то окружение себе выбирали и т. д и т. п., но на самом деле, резкая смена взгляда на Вас со стороны не всегда имела отношение к тому, что Вы сирота. Знаю некоторых людей, которые считают, что сейчас выгодно становится совершеннолетним, выходя не из родительского дома, а из детского дома... сколько людей, столько и мнений. Так что, не хочу огорчать, но врать Вам о том, что вы сирота, не придётся.... потому что это не то, на что стоит обращать Ваше внимание)))
Из за этого вам не будуть приблежаться подлые мерзкие итп негативные люди (лучше звери). Вам можеть трудно но тот кто вам откроеть душу тот обезательно будеть как минимум хороший человек. И я вам жилаю счастия в жизне. И не забываете что многие хорошие люди были сиротами. Удачи!
Юлия Луценко
ухахаха как стать еще более несчастным?))
Dinara Daniyar Kyzy
Aizhanka Alimbekova это вы о чём?
Dinara Daniyar Kyzy Вы сами формируете свою риальность (вы это еще не заметили?), думайте подругому - жизнь измениться!) Хотя если вы так сильно любите страдать, то я уже написал что нужно делать.