Психология

Какой примерно процент от ваших ежедневных разговоров

составляет ТРЁП?-)
Вам жалко этого времени? сократить как-нить можно?
У меня все это происходит крайне неравномерно..)) У меня другой язык, изобразительный, и знаю точно, если бы я очень много говорила - не получалось бы работать с такой же отдачей. По роду другой специальности я наоборот- говорю много, о разных вещах, с разным количеством людей, возрастом. Иногда о том, что вроде к делу не относится, тоже треп. Но сократить я его не могу-иногда он рабоченеобходим и жизненноважен). Довольно редко, когда выпадает случай, когда встречаю удивительного, родного или своего человека могу проболтать забывая о сутках, состояния погоды, природы, и эти разговоры меня, как пружину в часовом механизме, моментально заводят, дают подпитку для новых оборотов недель и месяцев.
А так, при желании можно сократить все) Побольше гулять, внимательней смотреть на небо, в отчет, в себя, на листочки герани, на окна противоположного дома, на лицо ближнего) правда тут тоже может возникнуть желание с ним поговорить ни о чем)). и надо). все в прок, все нужно, если человек относится к этому с вниманием) .
Ирина Герлайн
Лучший ответ
Пустой треп - это тоже обмен энергией и хорошим настроением (и тогда он хорош как разрядка). Человека на грани он может даже спасти... Я к нему не очень склонна - может, потому и на грани без конца.))
Ленуся Гордеева А я не склонна ни к трёпу, ни к грани...
но - интересно понять..
5-10%.. Нормально..
Ирина Рочева
к сожалению, в обычные дни - довольно малый процент (не в офисе работаю) . но под настроение я отрываюсь ..
)) бывает -в ответах, бывает дома, бывает в гостях. . (тода мущщины говорят: "ишь, как щебечут".. кажется, им это не меньше нравицо)) )
времени не жалко. человеч. голос и общение - то, без чего люди не живут.
время жалко на молчаливый просмотр или чтение непонятночего_изачем
Ленуся Гордеева вобще-то под 'трёп' я имела ввиду пустой...неудобно было добавить...
неубеждена , что пустой трёп - то, без чего люди не живут..
Видите ли, в реале, на самом-то деле, я в основном говорю по делу ;-)
Как-то совсем не хочется обесценивать свои слова.. .
А треп, или даже стеб ;-) я переношу на экран монитора через клавиатуру.. . Это ведь не запрещено законом, верно? ;-)
Ленуся Гордеева Т.е. - есть необходимость в нём?
меня это-то и занимает..а зачем он вам?-)
Почти нисколько. В лесу живу.
минимальный в будни и немаленький в выходные.) но я вообще не люблю этого слова-если я в этом участвую значить мне это необходимо) (соучасникам тоже): -)
Ирина 1
Я вообще молчу, зачем говорить когда и так все ясно..