Психология

Откуда в человеке берется "хочу"? Сколько процентов в вашем дне сегодня "хочу", а сколько "надо"?

Даша Даша
Сейчас у людей такая странная реакция на слова "надо" и "должен"... Сразу куча возмущений, криков: мы никому ничего не должны! Но ведь это не правда. Человек должен быть человеком, причем достойным, если у него есть семья, дети, старые родители, он должен им - внимание, уход, любовь, заботу... И еще странная реакция на слово "обязанность". Я как-то говорила с кем-то про домашние обязанности. И получила вопрос " ты что, в рабстве?". Но ведь домашние обязанности, особенно если человек семейный, есть у всех. Например помыть посуду - это домашняя обязанность. Если ты живёшь один, можешь засратся и не делать вообще ничего, т. к. это никого не касается. Но если ты живешь не один, а хотя-бы с соседом, с родственниками, будь добр, исполняй то что должен. Кто-то должен работать и зарабатывать деньги на хлеб, кто-то воспитывать детей, кто-то должен выносить мусор... Не бывает людей, которые абсолютно ничего не должны. И главное, все чего-то хотят. Хотят чистоты и уюта в доме, хотят хорошего отношения от окружающих, хотят любви мужчины, хотят хороших детей, хотят жить на чистой и здоровой планете... Но что они для этого делают? Ведь чтобы хотелки исполнялись НАДО что-то для этого делать. И делать хорошо.
Мария 1
Лучший ответ
...стремлюсь хотеть того, что надо.
К*
Кариночка *
50/50 .
Все Хорошо )))
Привет, смысл, тебя сегодня подменит желание.
Ириска ;)
без хочу не будет могу
А=
Айнурааа =)
сегодня день для зарядки батарейки энергией, поэтому только хочу делаю
все надо в другие дни недели
Мария Тайкина