Психология

Если человеку нравится черный юмор, он скрытый садист?)

Венера Мусина
Во все времена существовали мастера и ремесленники.
Настоящее искусство и поделки.
Точно так же настоящий, берущий за душу, заставляющий человека
ДУМАТЬ. юмор. . И низкопробный. воздействующий на низменные чувства.
т. н. "чёрный" юмор. Ни один из НАСТОЯЩИХ мастеров юмора и сатиры в своём творчестве подобное
не использует чёрный юмор, как и нецензурная лексика (мат).. . Его можно знать, но не принято применять... А на Ваш вопрос отвечу так:
Вам нравится чёрный потому, что Вы не в хорошем объёме знакомы с настоящим, хорошим юмором.
Наталия Осокина
Лучший ответ
Венера Мусина Мне нравиться тонкий юмор О. Генри или Марка Твена, но и чернушный юмор тоже бывает вставляет)) Хотя он и низкопробный, не могу не согласиться)
Мария Брюховецкая Не согласен. Мне было лет семь, как я уже буквально до колик смеялся над чёрными анекдотами, при этом мои ровесники никак не реагировали на это. Я должен предположить, что они были знакомы с ИСТИННЫМ, заставляющим думать юмором?
Ну если только черный, то наверное не все в поряде.))
Начинающий циник.
Если не будет слишком в этом прогрессировать, то это не так плохо. Часто помогает проще смотреть на трагедии жизни без падения в обморок.
Врачи, например, почти все циники.
Елена Понькина
И при этом ценит гуманизм и человеколюбие.
Да вы само противоречие :-))))
Елена Склярова
Или мазохист:)
УРА. Есть единомышленник. Очень люблю, хотя разделяют далеко не все
Наталья Срибна
Венера Мусина Анеклот))
Сосед спрашивает соседа через забор:
- Что это вы вчера праздновали такое, танцевали?
- Да нет, это просто дед улей перевернул)))
Мария Брюховецкая Я тоже люблю. Хотя многие как на придурка смотрят, не понимают, как можно дико ржать, например, представляя свои собственные похороны.
Недалёкий!
Я не понимал черный юмор. Потом понял, что нельзя судить людей, каторые так шутят, они просто очень чувствительные и так защищают свою психику от ужасов этого мира. Но бывают и другие. Очень плохие ...уроды
они не шутят, а смеются над чужим горем-это реальные слуги тьмы.
Kanykei Rysbaeva
а может, и жертва)
Нет. Он утончённый эстет.
Чёрный юмор, тоже бывает разный...
Есть явления, на обсуждение которых социум накладывает табу – смерть, болезнь, девственность. С этими явлениями связано множество наших страхов, и, хотим мы этого или нет, мы все равно страшимся заболеть или внезапно умереть. Смех помогает нам справиться с этими страхами, он лишает эти явления некого сакрального звучания, и нам уж легче смириться с тем, что мы смертны. Нелепые или смешные ситуации, связанные с покойниками, больными на смертном одре или девицами на выданье успокаивают нас: это не так страшно!