Психология
Жалеть себя - это плохо и глупо, да?
да! И это одно из самых худших св-в человека!
Это смешно...
Конечно ...да - но всё равно жалко!!!
Это лишняя трата времени. не принимая себя всерьёз. Никто этого не делает. Всё самое лучшее- впереди! УДАЧИ!)))
глупо, не глупо, а каждый из нас жалеет себя в какие-то трудные минуты. когда человек бессилен помочь.
Это нужно, потому что Вы у себя одна.
сто раз да !
Жалеть кого бы то ни было, хоть и себя - не плохо и не хорошо а также не умно и не глупо. Это чувство, если оно настоящее, появляется и существует само по себе. Так же как и другие. Например, любовь, и даже, скажем, такие, как жажда, голод, радость, злость, азарт и т. д. , они либо есть, либо их нет
Другое дело, что мы можем сдерживать свои чувства и даже подавлять и преодолевать их. А также не показывать их другим людям, т. к. в этом случае его могут принять за показушное и даже фальшивое.
Другое дело, что можно довериться самому близкому человеку, чтобы было легче, чаще всего это мама, конечно. Или хороший друг или подруга. Но всё же, в отличие от мамы даже близкого друга не станешь напрягать слишком часто (Но даже и маму тоже надо иногда пожалеть) . Ну, а если рядом нет такого человека, то всё-таки лучше перестрадать наедине с самим собой.
Конечно это и плохо, и глупо.... Но это не самое страшное. Все мы любим иногда себя пожалеть. Поплакать над своей судьбинушкой.. . Это просто показатель нашей незрелости и слабости. Мы как большие дети. От этого и стремление у всех найти себе няньку: в лице мамы, мужа, жены, подруги, начальства, правительства.... Стремитесь к внутреннему развитию себя, как личности. Это не только развитие интеллекта, но и развитие своих представлений о жизни, о мире, о смысле жизни.... Это поможет стать зрелой и сильной.
это саморазрушение, так же как когда человек ЗНАЕТ что пить, курить вредно а не бросает это.
самоуничтожительно
Иногда стоит себя пожалеть но лучше задуматься о ситуациях которые приводят вас к тому, чтобы потом себя жалеть
У всего есть определенный предел, жалеть себя не глупо и не плохо, но когда на это обращают внимание окружающие - вы уже вышли за те пределы.
Это нормально.