Видел ситуацию, как 3 человека задавали разные вопросы парню с задержкой в развитии. (На самом деле он сам ко всем пристает) И если проходить мимо то может даже показаться, что они издеваются над ним. задавая вопросы типо. -"И в каком мы измерении находимся" итд. Но он и сам перед этим рассказал историю дай Боже)))
Да они смеялись, но разве было бы лучше если они его жалели? Мы ведь смеемся, когда что то смешное говорят дети и стараемся говорить на их языке фантазий. И так я пришел к выводу, что эти ребята делали доброе дело, помогая расти и адаптироватся в обществе, сами того может и не понимая. Потому что большинство людей избегает таких как он и даже такое общение ему очень полезно.
Возможно здесь есть люди с альтернативным взглядом. Хочу услышать.
Психология
Что хуже, когда над вами смеются. Или когда Вас жалеют (+++ (Сложная ситуация!!!)
когда издеваются и желают смерти все завистники
так то смейся, когда смеется, плачь, когда плачется.
человек отстает в развитии. это же не значит, что он шизофреник .
отставание в развитии означает лишь то, что его когнитивная составляющая просто пока не запустилась.
перво наперво они нуждаются не в знаниях, а навыках общения. Они копируют те или иные ситуации. пока они не могут выработать на них решение . они используют принцип подражания.
(На самом деле он сам ко всем пристает) = это естественно для них.
" И так я пришел к выводу, что эти ребята делали доброе дело, помогая расти и адаптироватся в обществе" да именно. у меня есть основания так полагать. к сожалению у меня сын старший инвалид. двойное обвитие пуповиной + воды отошли и долго рождался . отставание в развитии. он почемучка и започемучит только так. на сложные вопросы отвечает так, что иной мудрец не ответит. если его жалеть = он впадает в ярость . а если смеятся рядом с ним = и он радостен и весел.
он не шизофреник. за последние 3 года, как выявили это = он выровнялся .
букв всех не знает, зато знает таблицу умножения и счет в уме.
вот на планшете старом - не оказалось места для приложения ютуба . я удивился как он все таки смотрит мультики = я БЫЛ ПОРАЖЕН СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬЮ.... он просто заходит в приложение плеймаркет, а там есть видео о приложении. дождавшись конца - уже можно выбрать интересующее видео.... НЕ СТАВЯ ОТДЕЛЬНО ЮТУБ ПРИЛОЖЕНИЯ и там нет рекламы....
Жалость губительна, насмешки делают сильнее.
Мне и то и то по-барабану. Что там в мозгах у всяких людей я не знаю?!.. Это не меняет мои взгляды на жизнь и поведение.
Все гармонично
Да, Вы правы
Люди с ограниченными возможностями не любят, когда их жалеют, по крайней мере в большинстве случаев. Это так. Они хотят, чтобы к ним относились так же, как и ко всем. В данном случае над ребёнком смеются так же, как и над всеми. Он ведь не исключение в этой ситуации.
Но... Если что-либо распространено, значит ли, что это нормально и так должно быть? С каких пор социализация через унижение и издевательства - это хороший опыт? Ребёнок, над которым издеваются в детстве, зачастую вырастает, не избавляясь от обид и накапливая в себе негативный опыт, что не ведёт ни к чему хорошему. Говоря, что так дети социализируются, мы, по сути, кидаем их в реку с опасным течением, если повезёт - выживет. Так ли должны поступать взрослые?
P.S. в данном случае я не думаю, что тут что-то плохое и есть издёвки. просто не понимаю вопроса, если учитывать это как обычный диалог, без издёвок.