Психология
Почему ЖАЛЕТЬ себя - это плохо ..а что лучше истязать себя плеткой беспощадно ?
ЖАЛЕТЬ себя - это плохо, потому что жалость неконструктивна, она усугубляет депрессию. Чтобы выйти из депрессии, надо решить проблему, а для этого нужно провести "работу над ошибками": проанализировать ситуацию и найти выход.
ненужно расстраиваться... все будет хорошо... .

не надо впадать в крайности. .
себя жалеть все время или истязать
должна быть золотая середина
себя жалеть все время или истязать
должна быть золотая середина
это плохо только когда сей
процесс становится бесконечным
а во всех остальных случаях вы
смело можете упиваться жалостью
процесс становится бесконечным
а во всех остальных случаях вы
смело можете упиваться жалостью
Просто при жалости появляются такие качества как нытьё,упадческое настроение, плачь, пессимиз что не способствует преодолению своих проблем .А так забота о своём здровье проблемах в настоящем и будущем это совсем другое.
жалеть, жалость, жалить - от древн. русского - жало, боль.
а зачем плёткой? ненависть к себе разве приведёт вас к понимаю и радости жизни?
Нет, подбодрить себя.
себя любить надо ...а как это уже сам человек выбирает ...любовь все понимают по разному ..
Себя надо жалеть. И любить, и баловать, а плётки придумали мазохисты.
Лучше не задавать тупых вопросов. Предлагать выбирать из двух зол - наглый цинизм.
Jane Rainbow
лучше глупый вопрос, чем тупой ответ)) никто выбора не предлагает- это ироничное сопоставление..тетя,возвращайтесь в свой раздел музыка и кино))
В какой то мере жалеть себя нормально. Из-за проблем и трудностей мы можем впасть в уныние и начать жалеть себя. И вместо того чтобы бороться с трудностями, мы станем постоянно жаловаться.
Ну пожалей. . Пожалел? Теперь марш за решение твоих проблем :) Потому-что все они решаются, а понимаешь только тогда когда летишь с моста потому-что эту проблему уже не решить.. . ты же уже летишь. . ." выживший самоубийца"