Психология
Могут ли обманывать сказки?
Если бы это было так, мы не читали бы их нашим детям.... и не возвращались бы к ним сами, разочаровавшись от жизни....
Жестокие сказки! Только для обмана и есть. больше ни одной сказочке не поверю.) ) Буду сам их сочинять)))))
... и есть обман, но всеми прощаемый)
сказка это миф, миф это значить сказка
Только те, которые становятся былью :)
Они обманывают ожидания - перестают быть сказками :)))
так постоянно.. . то Иван дурак- самым умным оказывается. . то Василиса премудрая... полной дурой))
это их миссия. вот сказки про Ивана дурака что на печи лежал а ему и красавицу в жены и полцарства и змея горыныча одной левой, да много... и что? лежал и я немало на печи а ничего и не сбылось... толи печь не такато ли я недостаточно дурак... разберись тут в чем фишка? а сказкам с тех пор нет веры
Сказка ложь, да в ней намек:))
конечно.... они в большинстве своём языческие
Сказки не обманывают никогда. Сказка примеряет человека с действительностью. Подкрепляет его мечту. Человек сам себя обманывает. И очень часто предает мечту.
нет, если сам обманываться не рад
Нееее не могут))) )
И про печку и про щуку... всё сплошь реальность)))
Да. В сказке если поцеловать лягушку, то она превращается в принцессу. А в жизни все наоборот.))
Они только это и делают)
да сейчас все сериалы - сказки - сплошное вранье