Мы маршируем к пониманию, что вместе можем сдвинуть все стены, А стена - это наша разобщенность, т. е она между нами: между родителями и детьми, между народами, между супругами, между сотрудниками и т. д
А разбить ее можно, только в своем сердце. Читала у мудрецов: раскрой свое сердце - и мир раскроется тебе !!!
Психология
Мы развились так, что дальше как бы некуда- не видно никакой перспективы, везде как бы стена, маршируем на месте. Почему
Мы не развились далеко. Перспектив столько, что глаза разбегаются. Повторяю свой вопрос - где Вы увидели тупик?
Валентина Павлютина
так это не я увидела, так ученые говорят и пишут об этом. вот яркий пример - недавняя печально закончившаяся конференция в Давосе - никто не может дать решение экономическому кризису, хотя экономика созданна человеком. 50% безработица среди молодежи, причем с хорошим образованием - это в Испании. И нет решения.
Развитие УСКОРЯЕТСЯ.
Ничего подобного, деградировали. Наша "цивилизация скатилась в новое варварство".
Так может начать радоваться тем, к чему пришли?
А вы по сторонам то посмотрите... .
Любую стену можно обойти или перелезть, правда усилия нужны.. .
а если не напрягаться, то и изменений никаких не будет
Да, вы правы, мы наткнулись на стену непонимания друг друга. Наши нравственные ценности упали так низко, что нужно длительное время для их поднятия и много труда для их понимания. Наука, конечно, идет вперед. нанатехнологии и т. д. шагнули далеко. Но они не очень интересуют простой народ. У них ценности свои. Как заработать побольше денег, насытится удовольствиями, приобрести недвижимость. Но мы забыли, что слова: " не покупай лишнего, не совращай вора" актуальны всегда. Мы потеряли сигнал "стоп" и катимся в никуда. Перестали слышать друг друга, а это единственный путь для поднятия со ступеньки на ступеньку вверх, подавая руку друг другу постоянно. Нужно помнить каждому из нас, что только держась друг за друга в сказке вытащили репку. Вместе любые подъемы не страшны.
Не в ту сторону развивались.
на самом деле развитие тормозится намеренно.
Это потому, что мы уже 2000 лет развиваемся техногенным путем., забывая, что мы создание природы, ее неотъемлемая часть. Человек, как все верят, имеющий душу, почему то забыл для чего она нам дана. Мы имеем ум, но не связываем его с разумом. А зачем мы тогда ищем разумную жизнь в космосе. ? Приведу выражение человека, которое мне очень нравится: "Разум - это то, чем будем 'лечить ум' старого мира от лжи и алчности, получившего от такого неразумного ума горе - кризисы, экологические катастрофы и прочие 'прелести вещизма'.ЗаМир АкиМов
Потому что так надо
да какое там!! ! Везде простор для развития, есть и стены, да, есть и тупики! Но впереди горизонт, и все еще новое - тоже впереди. Вот посмотрите, что произошло за последние, ну скажем, 20 лет? Какие открытия, приспособления, что нового в быту? А что было 50 лет назад? О каком торможении вы можите говорить? Может и вам стоит оглянуться? Найдете что-то инетерсное и будете развитвать это для вас интересное. У нас в стране всегда что-то случается - вот и развитие. Если бы у нас все стояло бы на месте - тогда было бы болото.