Психология

Вопрос ИСКУССТВА . Вы бывали когда - нить в ТРЕТЬЯКОВСКОЙ ГАЛЕРЕЕ ???

Вопрос очень прост , но в то же время глубоко психологический...

Во-первых , только что навеян , залит кофеем за шиворот так , что отбросила все свои приготовленные вопросы на фиг...

Во-вторых , вспомнилось мое первое посещение Третьяковской галереи.

В-третьих , Великое искусство - это один из моих любимых коньков , в котором я плаваю как рыба в воде .

В-четвертых , люблю и знаю многие картины , словно сама их писала и еще буду задавать вопросы по ним.

В-пятых , а о чем я Вас спрашивала ???)))

Ах , да...

ЧТО ПОРАЗИЛО БОЛЬШЕ ВСЕГО ВАС В ПЕРВОЕ ПОСЕЩЕНИЕ ТРЕТЬЯКОВСКОЙ ГАЛЕРЕИ ???
в Третьяковке не довелось. живу в Питере. люблю Эрмитаж и Русский музей. так что если позволите, то я не по теме ;-))
в Русском оч. много чего поражает, всего и не вспомню сейчас. могу сказать, что больше всего впечатлило, это Куинджи - своей фантастической палитрой. . картина Савицкого «На войну» вообще тронула до слез. никогда не думала, что меня может так растрогать картина, но я прямо-таки почувствовала ту боль и безысходность, которую чувствуют люди, провожая родных на войну. . вообще некоторые картины хотелось потрогать руками - настолько они живые... )
а в Эрмитаже люблю зал импрессионистов. . и еще одна картина на том же этаже постоянно приковывает мой взгляд: "Христианская мученица времен Диоклетиана на Тибре" Делароша. я в искусстве ноль полный и круглый. чем нравится - описать не смогу. тем не менее она меня завораживает.. . не смотря на то, что там изображена мертвая девушка в реке, я в этой картине не вижу смерти. . я вижу в ней жизнь. . наверно даже героическую жизнь..
Нет, ни разу не была.
скажу больше, когда-то я работала там уборщицей и бывала там каждый день прям с утра
поразило сейчас то, что я не помню моего первого посещения этой галереи. но была я в ней больше 3-4 раз точно.
русский музей в питере мне больше нравится) там Последний день Помпей есть) мне очень нравилась та картина. я как по Помпеям лазила, так всё про нее вспоминала.
не патриот я, итальянцы со своей живописью мне нравятся еще больше
не была
была
То что я в Третьяковской галерее!) )
Возможно, я не сильна в искусстве. Но мне нравятся Саврасов, Шишкин, Суриков...
Nastena Slastena