Психология

Можно ли считать, что вы полностью простили человека, если вы не можете относиться к нему как прежде?

Когда человека приходится прощать, невозможно не изменить к нему отношения, и измененное отношение уже никак не зависит от того простили вы его полностью или нет.... В случае прощения отношение может улучшиться но не более, оно останется измененным.. . Исключение может составить только случай в котором присутствует любовь...
Я R
Лучший ответ
Ксюша Головач Здраво и толково.
можно
Люция Гареева
"Дважды в одну воду войти нельзя".-пословица. Можно простить и стать к нему равнодушной.
хороший вопрос.. тоже думаю ...наверное-нет... какое-то ПОЛУпрощение что ли..
Можно, кто старое помянет тому глаз вон, а кто старое забудет тому оба глаза вон ))
Олеся Кузнецова хахаха!)))) без вариантов!)))))))))
Можно считать
Алена Алена
Виктория Криворучко Объясните это протестующим в Росии и США!!!!
"...а ты его прости, прости и отпусти.. ", - народ знает, что петь..)))
Конечно.
С бывшим мужем остались друзьями (очень хорошими) .
Но любить его, как это было в начале, я никогда не смогу....
Галина Алиева
Как прежде уже не получится.... потому что человек уже стал другим....
Можно, но просто мнение сложилось, и я предупреждена, знаю что можно ожидать от этого человека.
Как с собакой, которая однажды укусила, мы ведем себя осторожно, гладим, но спиной не поворачиваемся.
Конечно, ведь простить и сделать выводы не одно и тоже... выводы делаются всегда, в этом и есть мудрость...
Простить можно все что угодно.... память куда деть?
если отношение к человеку уже не то, значит не до конца простили, осталось еще обида, , либо произошло переосмысление человека
Предыдущие ответы - согласен. Повторю лишь, что человек почти не меняется, тем более резко. Меняется наше знание о нём и наши взаимоотношения...
O)
Oxana )))
Нет человек всегда другой вы всегда другой если вы хотите концентрироваться именно на этой мысли - значит вы просто боитесь этой ситуации и вынужденны как бы смириться "пока есть что терять будем надеятся что войны не будет" - а зря!! ! Отрицательному явлению положено расти пока не будет принято решение о его искоренении.. . (Например корупция...)
Тамара Гайдук