Психология

Почему кажется что я всем друзьям надоела

Я болею и часто прошу поддержки у друзей, и мне каждый раз всё сильнее стыдно. Мне кажется что это им надоедает, хотя говорят ничо страшного. Мне всегда кажется что со мной не хотят общаться. (это после школы, было оч трудно детсво)
На самом деле ничего страшного нет.

Более того, есть один нюанс! все, что думает человек, он думает внутри себя. Это значит, что другие люди думают по своему.

А именно, если вам стыдно и кажется, что вы всем надоедаете, то далеко не факт, что также думают окружающие.

Все зависит от того, как вы сами воспринимаете вещи, как относитесь к тому, что с вами происходит.

Если будете говорить вашим друзьям, что надоедаете им, то они со временем сами начнут так думать.

Поэтому просто не говорите им об этом. Если вам уделяют внимание, значит вы небезразличны! И это самое главное!
И отвечайте друзьям тем же, дарите им внимание и свою заботу!
Ищите радость в окружающих людях!
Маша Лаврикова
Лучший ответ
значит, надо реже встречаться. . сама всё знаешь.
надо меньше плакаться. а вы им помогаете в трудную минуту?
Юлия Дьяченко без возражений
наталья, вы зря чувствуете чувство стыда. . друзья они и есть друзья. . и если вы сами готовы бы были сделать тоже самое для них вам нечего стыдиться. возможно Вам кажется, что вы оттягощаете их, просто откровенно поговорите с ними. иногда отпускаются руки и не находишь радости даже в своих близких людях, тогда вам стоит просто отдохнуть, ото всех отдохнуть и побыть с самой собой. не болейте, всего Вам хорошего!
Потому что друзей надо просто любить и любоваться ими. И не доставать, а успокоиться и излучать спокойствие.