Человек привык изменяться. Жестокость его аберрации обычно зависит от ощущения необходимости протестовать против изменений. Ибо на протяжении линии эволюции, в течение любой жизни, окружающая его обстановка изменялась практически ежедневно.
Человек добился успеха. Это очевидно, ибо сегодня, после мириад проб и ошибок, успешных планов и провалившихся, он по-прежнему здесь. И добился успеха он потому, что умеет изменяться.
Его всеобъемлющей целью было покорение окружающей среды. Всякий раз, когда ему не удавалось подчинить и контролировать окружающее его, он производил значительные изменения в формах и методах, и вновь восходил на трон.
Человек не приспосабливается к окружающему. Он приспосабливает окружающее к себе. И в этом секрет его успеха. Когда ему не удаётся подстроить это окружающее, когда ему недостаёт полного над ним контроля, он изменяет себя или свои представления до тех пор, пока вновь не обретает способность изменять окружающее.
Среди всего, что с ним произошло из-за обеспокоенности человеческим разумом и состоянием бытия и в попытках контролировать других людей, было и принятие философий рабства. Тот, кто изобретает или использует подобную философию, сам, в той или иной степени, стремится избежать возникающего рабства, а с помощью этого изобретения свести силу других людей на нет. Эффективность такого средства весьма ограничена, поскольку со временем оно заводит в ловушку и самого пользователя. И это не мнение, а очевидный закон: тот, кто порабощает ближних своих, сам оказывается рабом.
«Терапия» , согласно которой человек должен приспосабливаться к окружающему, а не приспосабливать его к себе, является одной из таких рабских философий, и она неэффективна уже потому, что совершенно не соответствует истине.
Каждый представитель рода человеческого стремится, так или иначе, подняться над остальными. В этом его спасение, и в этом залог упадка его сообществ.
Попытки поработить возникают, прежде всего, из-за страха. Страх происходит от утраты уверенности в своей способности реализовать свои цели. Так возникает мир, в котором уверенность в себе достигается за счёт лишения её других людей. В высокоорганизованном обществе это не может приводить к успеху.
(из книги Рона Хаббарда "Руководство для преклира")
Психология
Вы хорошо приспосабливаетесь к постоянным изменениям?)
хамелеон-с
если это позитив, или благо, то конечно..
если к постоянным, то хорошо, а если всё стабильно и БАЦ! изменения, то плохо
Вселяйте в себя Радость, тогда любые изменения Вам будут тоже радостные.
Да, конЫшно, день на день не похожь, значит приспособлились.
это одно из моих главных достоинств, даже иногда сам не замечаю этого
Если к хорошим конешно
Знаешь как сказал Жванецкий "Что наша жизнь? Не подохнешь - привыкнешь. Не привыкнешь подохнешь".