Психология
Почему сейчас люди стали черствыми,бесчувственными?
Да потому, что ты перестал занимать нам денег !
Сейчас? С нулевых началось.
А раньше были все сплошь отзывчивыми? )
Это не так и тому есть масса примеров.
ПообъективнЕй, товарищи... пообъективнЕй...)))
Это не так и тому есть масса примеров.
Человек человеку Волк.
жестокий век, жестокие сердца.. "
разрушены связи:
сделал дело - получи зарплату
сделал зло - получи наказание
.
бессмысленность получения наказаний - отбивает желание жить и работать
бессмысленность получения благ без труда над этим - обесценивает всё и уничтожает рамки дозволенного
....
когда нет ориентиров - то.. .
люди не люди - а био-роботы...
сделал дело - получи зарплату
сделал зло - получи наказание
.
....
когда нет ориентиров - то.. .
люди не люди - а био-роботы...
бедность и зависть
Ваш вопрос задан в одной плоскости, но наша жизнь -это не черно-белое кино, а цветной фильм в формате 3D, и соответственно, человек-это многогранное существо с целой гаммой чувств от черствости и бесчувственности до искренности и бескорыстной любви к ближнему! Поэтому нет целиком черствых и бесчувственных людей, как и нет целиком бескорыстных и любящих весь мир людей. Все зависит от ситуации, в которой проявляется то одна, то другая грань нашей личности. А если Вы задаете этот вопрос, это, значит, что лично Вам была нанесена какая-то обида и не раз, или Вы стали свидетелем чьей-то черствости, но это только отдельный кадр, по которому нельзя судить о фильме целиком. А вы зациклились на этом кадре и не желаете замечать, что есть и другие позитивные кадры, когда люди помогают друг другу. Удачи!
да потому что они были и раньше такими же!
Потому что наступили последние дни этой системы вещей
Надо рарвивать чувствительность а то хана =
Всегда, во все времена, были люди как добрые, так и не очень.
Всегда такие люди были, просто сейчас их больше. Время такое, темп жизни ускорился времени у людей не хватает, работа работа и работа
В разные времена были такие люди, но далеко не все. Ненужно все грести под одну гребенку) Люди возомнили себя богами и властителями, люди думают что им все дозволенно, людям наплевать на других. Они не понимают что роют себе могилу все глубже и глубже. Бог или тот кто нас создал ведь все видит. И потом он будет всех судить и каждый получит то, что заслужил
Мы бываем порой жестоки.. .
Не волнуют чужие слёзы.. .
Мы красивые пишем строки.. .
Про волшебные чьи-то грёзы.! .
Мы умеем любя, ненавидеть.. .
Мы умеем в глаза смеяться.. .
И ошибки свои не видеть.. .
Потому что нет сил признаться.. .
Не волнуют чужие слёзы.. .
Мы красивые пишем строки.. .
Про волшебные чьи-то грёзы.! .
Мы умеем любя, ненавидеть.. .
Мы умеем в глаза смеяться.. .
И ошибки свои не видеть.. .
Потому что нет сил признаться.. .
Князь ТЬмы чувствует приближение конца и усиленно вгоняет в грехи.