Психология

жизнь это боль. вы стали черствыми и грубыми из-за этого?

Жизнь учит нас быть сильными, смелыми, никогда не раскисать и не опускать руки. Надеяться только на себя, и ничего не ждать от этого мира. Быть наглым, дерзким, иначе просто не выжить в столь жесткой конкуренции.

Приходит день, приходит час, и понимаешь: все не вечно...
Жизнь бессердечно учит нас о том, что время быстротечно.
О том, что нужно все ценить, беречь все то, что нам дается,
Ведь жизнь - как тоненькая нить, она порой внезапно рвется...

Пройдет время, и жизнь покажет, что все было только к лучшему.

...
Ольга Селиверстова
Лучший ответ
а другому учит--закаляет--жизнь--борьба
Valentina Terentiev
Нет. Я стала лучше. краше и счастливее)
меня бывшая психом сделала
Нет, чёрствой не стала.

Зато поняла, что никто не вправе заставить меня общаться с неприятным человеком, а потому свожу к минимуму - правилам вежливости!

Стала верить в наказание за собственные ошибки в поведении: если наступает череда неудач - ищу кого обидела (вольно или невольно)...
Знаете, искреннее покаяние в своих мыслях часто исправляет ситуацию к Лучшему!
не совсем. скорее жизнь это возможность победы, и я стала жестокой, чтобы сделать из возможности реальность. могу быть очень даже утонченной. в том числе утонченной в жестокости. могу и сострадание сделать, но только когда мой ум вычислит, что это эффективно.
может быть
но я вроде не чертсвый
Черствой наверно, грубой нет. Я после определенных событий стала мстительной, скрытной, недоверчивой, временами лицемерной. Каждая серьезная негативная ситуация добавляет в эту копилку свои мелочи, и постепенно из них и складываются подобные черты. Это опыт, учишься реагировать и относиться иначе.
Не пиликайте по струнам...
Они уже не резонируют...
А если и резонируют...
То мы уже знаем как грамотно их пообрывать...
Вот такой вот мазохизм...
Ирина Голина
да, хотя я думаю так было изначально, чёрствовсть
Ищи, кому ВЫГОДНО!!!
Вы каждый день к стоматологу ходите? _)
Валери Колганова у меня такое чувство что я сам себе садист. мое мышление меня уничтожает.