Психология

Как вы стали чёрствым?? Расскажите...

Я не стал и не собираюсь.
Алена Баринова
Лучший ответ
...некоторые называют это рассудительностью, объективностью...
Galiya Galieva
Не получился из меня чёрствый человек, как жизнь не старалась это сделать. Да и не была никогда им.
Недавно прочитал на ЯндексДзене, что у чехов чёрствый - это свежий.
Типа, чёрствые новости - это свежие новости
Вера Качусова
Настюша Никитина А у поляков uroda - красавица =)
Вера Качусова ну, такой уродилась - красавицей!

На самом деле - это особенность славянских языков - общая основа, но за столетия слова получили разные нюансы, которые и стали определять главный смысл слова.

К примеру, в русском языке позор - это стыд, а в исходном значении позор - это обзор, обозрение, показ
Я покрылся корочкой, чтобы защитить тот прелестный мягкий воздушный мякиш, что во мне остался. =)
никак
просто научилась границы ставить, чтобы манипуляторов на свою территорию не впускать)
нее я просто в бронежилете )
Аня Шигаева
Каких-то явных и отчетливых предпосылок к тому не было)
Просто по мере взросления, размышления и анализа мира, в котором мы все живём, начинаешь понимать, что в мире нет места жалости)
Не говоря уже о том, что жалость деструктивное чувство) Оно очень сильно бьёт по психике)
***инночка ***
Когда на твою помощь отвечают обвинениями и не видят её, невольно перестаёшь помогать людям.
если людям постоянно показывать кровь и насилие, они в итоге перестанут сочувствовать пострадавшим, это аксиома.
плохому учиться - не мудро
На работе стал с годами.. рабочие не слушались меня а начальство меня ругало и вот я начал и рабочих гонять.. потом с рабочеми договорился.. работу делайте свою и норму и не будет притензий.. мальцы сделали и нет проблем.. кубатуры сделали и порядок.. а там уже чтоб не буянили бы
Юлия Николаева
Oxana Guzunovschi
жизнь из препятствий внушает быть всегда на чеку и рассчитывать только на себя
Ирина Мишура
Сначала меня испекли и я была мягкой вкусной булочкой. Моя энергия была очень сладенькой, поэтому меня начали кушать, а потом жрать наглые бессовестные личности. Пришлось стать чёрствой, чтобы выжить.