Психология

Трус тот, кто боится и бежит; а кто боится и не бежит, тот ещё не трус.?

Вера Радькова
Прав Достоевский.
Всё трусят, все бояться неизвестного. Но один прячется, убегает. А другой, хоть и страшно, но сумеет взглянуть в "лицо" своему страху.
Юля Ольховик
Лучший ответ
Оксана Бекешова точно и совершив злодеяние(убийство) возвращаются на место преступления поглазеть в толпе ак там и что.
У нас в садовом кооперативе так тетку молодую двое подростков 16 и 17 лет убили, изнасиловали и дом подожгли, но дом не сгорел кирпичный был да и они поджигатели неумехи.
уже трус, но бежать еще не может
это тот же трус, только оцепенел от страха. Второму везет больше по жизни.
Работаю я в лесу, лес заготавливает на экспорт в Японию, чтобы все вы на камри едзили и лексусах. Так вот пилю огромный керд высотой метров тридцать, и когда уже затрещало и пошел ствол на землю вижу что на пеньке стоит чокеровщий (зацепщик) и смотрит как падает кедр. снегу на ветках много сам кедр кубов на 20, кароче, тонн 30 точно было в нем с хвоей и снегом на ветках.
Парень не двигается с места. вижу что ствол идет точно на него, ору машу рукой, пилу заглушил, и такая картина ствол медленно разгоняясь к земле падает точно на мужика. Ну думаю пипец, и он погиб и мне тюрьма.
когда грохот стих и улеглась снежная пыль, я увидел, что мужик как стоял на пне так и стоит весь в снегу... ну усрамшись по полной, в штаны. Ну думаю не ему - мне повезло. Даже царапинки не было на нем.
Все трусы и я тоже.
Боятся все. Страх - это инструмент инстинкта самосохранения. Тот, кто не бежит от своих страхов, а преодолевает их, естественно не трус. Как-то так...
Конечно
Есть такое понятие - стойкость.
Это когда страшно, но мужчина стоит в строю и не бежит.
От cтраха не может сдвинутся с места.
Лидия Дубовик
да. все мы чего-то боимся. все зависит от того, как мы реагируем на этот страх
тот в себе борется с трусостью он уже не трус