Психология

По чему люди верят в СУДЬБУ,вместо того чтобы верить в собственные силы? Так проще? :-)))))

Находясь в тупиковой ситуации мы порой ищем более легкий выход. И поэтому чаще всего говорим, что это судьба и изменить ничего нельзя... но судьба всего лишь дает шанс.. а там уже мы сами решаем как им распорядиться.... следовательно меняем судьбу)))
Ольга Анисимова
Лучший ответ
По мне, так одно другому не мешает:))
послушного судьба везёт, упрямого - тащит, сильный сам творит свою судьбу
Вера Ходарова
знаешь, Уважаемый... уж что то а в Свои то Силы я Верю... только многое в своей Жизни не могу объяснить... логически:)
Ксюша Леонова
когда устаешь верить в себя, начинаешь верить в Судьбу..))
Марина Свечникова Приветик,Наташ!!!!
:-))))
можно верить и в свои силы, но судьбу, ещё , никто не отменял
Есть древняя и добрая поговорка =* На Бога надейся но сам не плошай*. Но вот ПОЧЕМУ бывает так, что всё у человека есть =сила. ум, напористость. усидчивость итд... а не везёт фатально?
Саша Сенкевич
Я побывал в прошлом и будущем, увидел как родился и как умру. Кроме того если размышлять о мире. Мы знам как протекают физические и химические реакции, значит знаем, что есть прошлое, настоящее и будущее.
Школа Школа №40
Одно другому разве мешает.
Марина Свечникова Привет!!!!
:-)))))
Я думаю, это от безысходности.
Вот например студент учил, учил, а в голове ничего не откладывается, хотел он на свои силы расчитывать, а придется как всегда - на помощь соседа или судьбу.)
Eleno4Ka Malifka
Конечно.. . проще списывать свою лень и пассивность на судьбу.. . Но, заметь, фаталисты очень редко приписывают судьбе свои победы - тут они сами постарались, своими силами добились)
не правда!)) )
постоянно повторяющиеся ситуции, когда на тебя сыпятся одна за другой шишки, удача ставит тебе подножки, и, как бы ты ни старался, бывает всё же что она против тебя....
А я верю в выбор!
Привыкли жеваное жевать...
несовместимые понятия.
силу рассчитываешь. а перед судьбой пасуешь