Психология

встреча с Миром делает человека счастливым?

или...?

Александр Маранов.

Душевного Вам всего..)
Если он его не боится и созрел для принятия без осуждения..
Евгения Урина
Лучший ответ
Настя Некрасова из Вашего ответа я сделала вывод,
что Мир этот надо сначала принять
а потом в него входить,оставив страхи
и осуждение,иначе счастья нам здесь
не светит.. так?
...
Здравствуйте!)
Только если человек открыт - МИРУ: ) Всего хорошего и Вам:)
Нина Косых
встреча человека с Миром делает его человеком,,,
Оксана Атарик
Человек счастлив лишь тогда, когда Нечеловек понимает человека. Они оба заключены в Одном.
Человек имеет силу для жизни не потому - что сам по себе силён, а потому что Свет "подумал" - "Я -человек", и стал человеком.... а сила никуда не делась. Ведь это Свет позволяет человеку Жить.
Поэтому Счастье - это когда Ты понимаешь, что Ты - на самом деле Свет. А когда Ты это понимаешь, то и человек моментально становится счастливым.
Причина - всегда главнее, важнее, и сильнее следствия. Одно дело считать себя следствием.... и совсем другое - Причиной. Казалось бы, как просто - поменять точку зрения ( отношение) , и всё переворачивается с головы на ноги.... но ведь не все верят - что Счастье ТАК БЛИЗКО :)
Соня Жукова
Настя Некрасова Здравствуйте)
хорошие у Вас ответы -
нестандартное суждение и взгляд на вещи!
мне это нравится..)

если у Вас будет желание и время,
зайти ещё в мои вопросы,буду только рада)
...
Спасибо Вам!
Это самая большая мука, для рождающегося, только нам не дано запомнить ее. Не зря говорят, человек рождается, обретая себя на муки.
Ольга Чепакова
Кроме этого мира у человека больше ничего нет. Так что приходится учиться быть счастливым в нем. Хотя этот мир для счастья плохо приспособлен.
они встретились случайно, совершенно не ожидая, что вновь увидят друг друга.. .
почему, зачем, для чего? - пронеслись в мгновение у каждого из них вопросы, создавая паузу и удивление в глазах.. .
он сделал шаг навстречу ей и остановился в молчании... .
взгляды их стали проникать друг в друга и она, почувствовав его тихое и спокойное дыхание, первой спросила:
- Как ты?
он понимал, что этот вопрос она могла и не задавать, т. к. она и так все прекрасно ощущает и чувствует... но именно этот вопрос он ждал услышать как никогда и именно этот вопрос снова внес тревогу и ощущение причастности друг к другу.. .
необъяснимой, невероятной причастности, которая постоянно своим вниманием возвращала его память о ней.. .
он слегка улыбнулся и молча сделав шаг навстречу, взял ее за руку... .
- знаешь... промолвил он ей тихо, тихо... я так долго ждал от тебя этого... очень долго... и именно от тебя.... ты счастлива?
она сощурила глаза и губы ее зашевелились, словно от дрожжи, по той причине, что вот вот она расплачется, то ли от того, что рассмеется... ничего не сказав в ответ, она подошла и прижалась к нему крепко, крепко всем своим телом... .
- ты стала сильней... ты стала такой, какой я тебя еще никогда не знал... сказал он, поглаживая ее волосы.... знаешь, когда у нас будет ребенок, он будет самым счастливым человечком на земле... просто потому, что дети обычно сами выбирают своих родителей... .
Настя Некрасова "человек приходит в Мир, потому что Мир нуждается в нем..."
..
а я вот думаю, может это мы сами нуждаемся в нём?
если не пройдём данную "ступень",не сможем подняться/ступить на другую(?)
это же не лестничный марш)
...
спасибо тебе за ответ.
Да! Ведь это именно ОН родился, а мог бы и не родиться...
Попробуйте задать тот же вопрос не в рубрике "психология", а в рубрике "философия".