Психология

Зачем это надобно - жизнь изучать? Ответьте мне, мудрые, внятно?)

Людмила Лямова
"....и назовут тебя познавшим себя самого, ибо тот, кто себя не познал, не познал ничего. Но тот, кто познал себя самого, уже получил знание о глубине всего. Вот потому ты, брат мой Фома, увидел сокрытое от людей, о что претыкаются они, ибо не знают этого. "
Иисус (книга Фомы Атлета)

Я не мудрый и ответить хоть и могу, но Иисус это давно сделал намного лучше, чем это попытаюсь сделать я.
Айзада Оморова
Лучший ответ
Людмила Лямова Привет, Сердечко моё!!)
жить это значит познавать.
Оксана Зайцева
Это очень занимательная штука, наблюдать, изучать, делать выводы.
ДА
Дина Агыбай
какие всё глупости.... она всё равно останется непознанной...)
Хочешь жить умей вертеться! =) Это тебе надо, а не кому то тебе жить с этим
мудрый отличается от умного тем что умный учится на своих ошибках а мудрый знает что есть такие ошибки где опыт не поможет. например знание о том что есть рай и ад не поможет после смерти.

Страшитесь дня, когда ни один человек не примет наказания за другого, когда никому из людей не будет дозволено заступничество [другого] , когда человеку нельзя будет откупиться [от совершенных грехов] и грешникам не будет снисхождения.
Коран.
изучать не всем подряд а только тем кому это нужно и кто в этом нуждается, если у тебя будет надобность в этом то ты сам или само почувствуешь это и все вопросы сразу исчезнут...
Если жить, и не изучать жизнь, то это значит, жить, "что Бог пошлёт", ну, или как папа с мамой устроят, или, как в обществе принято, НУ, ИЛИ, ШОБ ВСЁ КАК У ЛЮДЕЙ! , -тогда, конечно, зачем изучать, задумываться - и так проживёшь как-нибудь.. .
Если жить с позиции ХОЗЯИНА, - то жить, изучая жизнь, - первая необходимость...
Я не мудрый, но отвечу - ибо сложно жить, не понимая зачем