Здравствуйте! Мне уже 33 года, но всё равно меня мучает вопрос личностного роста. Я кузнец, выбрал эту профессию осознанно, сменив белый воротничок инженера-строителя на грязную и пропитанную потом робу кузнеца. Считаю себя мастером, не самым крутым, но всё же. И так или иначе вопрос о желании достичь большего бередит мне мозг =)
Суть вопросов скорее мини-опрос, но только в нём не достаточно просто кликнуть мышкой, а надо поработать на клавиатуре.
1.Ваш возраст
2.Профессия
3.Удовлетворённость жизнью (5 баллов мах)
4. Что конкретно Вам помогло сделать себя, как личность, как профессионала?
Заранее благодарен. Вперёд! =)
Психология
Вопрос о личности, а точнее о Вас. Да-да, не удивляйтесь именно о Вас =)
Я ухаживаю за тяжелобольными людьми. Выбор профессии мой. Считаю, профессионал в своем деле. Удовлетворенность 5 бал.
Лена Пугачёва
Очень достойный выбор.
Много будешь знаць, скоро состаришсо:))
Лена Пугачёва
)))) Это не значит, что люди ничего или мало знающие и в 90 выглядят на 25.
Ну-с понеслась !
1) 13 годов
2) Дворник
3) Удовлетворен ..Почти каждый день ...Просто иногда у нее критические дни ...
4) Конкретно мне помогли две вещи - совок и веник !
1) 13 годов
2) Дворник
Лена Пугачёва
)))) Хахаха. А ты знаешь дворник, что сам того не подозревая сказал умную вещь?! А именно в 4 пункте про совок и веник, а точнее про средства производства. Можешь себе представить хирурга без скальпеля, или кузнеца без молотка/молота, или дворника без веника?
Знаешь почему кузнецы никогда не сидят на наковальне? Это ну скажем так не суеверие, но определённое отношение к инструменту. Потому, что она кормилица. Это уважение к средству производства.
ага, кузнец. как же.
Лена Пугачёва
Пятерочка за недоверие =) Да-да и такие худые бывают тоже, уж поверьте =)
Лена Пугачёва
)))) Я не кадровик. В "Мире" можете посмотреть некоторые мои работы, если не верите.
зачем вам это? слушайте свое сердце и не сравнивайте себя с другими
Лена Пугачёва
Хочу узнать через какой опыт прошли другие.
1.обычно так доглго не живут ..
2.разнорабочий
3.жизнь ..дерьмо ..а мы с лопатой ..)
4.сам себе режисер .)
2.разнорабочий
3.жизнь ..дерьмо ..а мы с лопатой ..)
4.сам себе режисер .)
Старайся. И все у тебя получится...
Лена Пугачёва
Благодарю Вас! Куда же я денусь с "подводной лодки" =)
1. 49 лет.
2. Кузнец.. .
3. 6 баллов.
4. Работа, учёба у более крутых, старых мастеров и ещё раз.. . любимая работа!
2. Кузнец.. .
3. 6 баллов.
Лена Пугачёва
А где можно посмотреть Ваши работы? =)
Не отвечу на вопрос прямо. Но мастер на английском языке это хозяин, хозяин своей судьбы. К чему я веду, что мастер независимый человек, и это идеальный путь. В современном мире люди работая становяться зависимыми от денег, компьютеров, электричества в конце концов, и это уже стресс, а если дефолт, кризис, и что они смогут сделать своими руками? Да ничего, и это они осознают на подсознательном уровне, и поэтому постоянно находяться в подвешенном состоянии, в зависимости. Мастер же независим, ему нечего бояться. То ли кузнец, то ли гончар, лозарь, плотник и т. д. Да и философия самой работы, где есть и дзен - концетрация, и творчество, и умение жить здесь и сейчас и т. д.
Лена Пугачёва
Это правда.
А истина где-то посередине ;)
Лена Пугачёва
И Вам Михаил, всего Доброго!
А где же ты, Вася, у инженера-строителя белый воротничок видел?
Лена Пугачёва
Во-первых, Максим - мы с Вами не тезки. Во-вторых, с утра, еще до того, как он к обеду станет в мыле. И давайте не будем спорить о чистоте одежды в разных профессиях. У банкира воротничок по-любому белее.
1.Упс...) *
2.Кузнец не только своего счастья
3. Удовлетворенность?) * на фсе стописят.. .
4.Осознанное желание стать профессионалом
2.Кузнец не только своего счастья

Лена Пугачёва
Отличный 4-й пункт. =)
не примеряй чужие рубашки, упорство и труд.. . и ты док в своём деле. Главное--чтоб на работу, как на праздник! И с работы домой - тоже.
ну не надо издеваться
Чувствую себя на 10000
Безработный
Бомж
Ответы майл ру
Безработный
Бомж
Ответы майл ру
Лена Пугачёва
Безработный бомж с возможностью выходить в сеть по wifi?! Пойдёт! =)
Тоже есть к чему стремится.
1. М-м-м.. . Забыла.. .
2. Медицинская
3. 3 балла
4. Медицину забросила, потому что - не мое. Пошла по творческому пути. Была бы счастлива, если бы это еще и приносило достаточно средств для жизни.. .
5. Сейчас не до юмора, пардон...
2. Медицинская
3. 3 балла
5. Сейчас не до юмора, пардон...
Лена Пугачёва
А какой конкретно творческий путь, не секрет?
Лена Пугачёва
По-моему я понимаю с чем Вы столкнулись =) Человек способный творить, не всегда может продать своё творение.Так? Угадал?
Так дело не пойдёт! То что я увидел, должно приносить средства для жизни и очень неплохие. Как варианты применения: роспись винтажной мебели или просто кухонных гарнитуров, роспись стен - на мой взгляд это наиболее доходные виды работ, в которых Вы можете применить свой талант. В общем не отчаивайтесь:Всё получается!
Как говорит моя знакомая "Возможности возможны!" ;)