Психология

Почему некоторые так любят "съезжать" с обсуждения темы (вопроса) на личность собеседника (оппонента)?

Любят, я тоже заметила:
столько нового с каждым вопросом о себе узнаю. .

ну, видимо волнуют нас всё-таки те вопросы, которые мы задаём. .

и не докажешь, что не касаются лично нас. .

а большинству людей, лишь бы поскорее навесить ярлык, так уж они устроены. .

вот я отвечаю сейчас Вам и думаю, что видимо лично вас этот факт задел, видимо это ваш вопрос (один из вопросов) , вызвал ответы с неприятным переходом на личности. .

ну, я вот ничем от людей не отличаюсь. .

пусть переходят. . только если бы ещё и отвечали по существу. .

а ещё знаете, на проекте многие отвечают уже не на сам вопрос, а Именно тому человеку, который этот вопрос задал, может это тоже влияет на ответы, кто знает...
Наташа Снигирь
Лучший ответ
Поднимают свою самооценку за счет уничижения другого... по другому быдло... некоторые завидуют, другие подростки, которые хотят показаться крутыми.
Не ведают, что творят...)
Марина Лаврова Ведают, прекрасно ведают.. . Не вешайте лапшу на уши, Вы прекрасно понимаете о чем идет речь.
Искусством спора владеют не многие
...так люди ж... намного интереснее предметов!... тем паче, маски ...все эти сказки...)
Mahabat Mustankulova
Подсознательно думают, что если задан вопрос, то это касается личности спрашивающего. А иногда и задающий вопрос почему-то на себя примеряет ответ и с яростью набрасывается на отвечающего. И пошли клочки по закаулочкам.))
Ну потому что интересно именно Ваше мнение, Ваши ощущения " на тему" .. Другое дело, когда начинают Оценивать тебя-кто ты, какой ты, дурак ты. или ещё чего-то там.. Это уже не есть хорошо)
Марина Лаврова Бред сумасшедшего.
потому что вопрос задает именно личность, а не воздух)... вероятно поэтому)
_N
_ Nurgul Riskulbekova _
Вижу... все, что происходит... вижу какие вопросы и кому адресованы.. .
Сама не раз подвергаюсь их в свой адрес и ехидные улыбки при этом... ПЕРЕСТУПАЮ... и иду дальше... прикидываюсь дурой. и улыбаюсь.. мне все равно, что они обо мне думают, что унизили, а я не заметила....) я просто ВЫШЕ этого... Это называется здесь игра... только уж очень непристойная игра с унижением... ) Вы правы все они ведают, что творят...
Евгения Середа
стремятся показать своё отношение к нему.
аргументация заканчивается
патамушто плавают вне темы... тупые
Марина Лаврова Вовсе не тупые. Все уже просчитано.
любят масло
Natalya Gritsan
За отсутствием реальных аргументов.
Типичная манитпулятивная техника, когда нет аргументов, чтобы нормально ответить собеседнику. Так пытаются заставить собеседника принять нужную ей позицию. Особенно её применяют против тех, кто не любит спорить.

С такими людьми лучше вообще не общаться.

P.S. Сборище идиотов.
Екатерина Лимонова Вова, если вам попадаются стервы это не значит, что все такие. Вы очень резки в своих суждениях про женщин и озлоблены.
может тролль?
Вера Фролова