Психология

С каким, самым диким проявлением ЖАДНОСТИ, Вам приходилось встречаться?

Звонок в дверь.. На пороге моя соседка с кусочком ветчины.. .
-Ты у меня ветчину не купишь?
-???
-да вот купила ..гости были. а это осталось.. .
-А что сама не съешь?
-У меня нарезанная осталась
Взвесили 160 гр... Отдала деньги ей... Выручила.. хотя в принципе в ветчине и не нуждалась

Звонок в дверь.. Она же.. .
-У тебя маргарин есть? Займи пачку.
-Забыла купить? Ты же с магазина шла (улыбаюсь)
-Да нет я завтра на базе куплю там на рубль дешевле.. .

Звоню в дверь ей я.. .
-Привет... газеты возьми.. вчера поздно шла .смотрю торчат из ящика ..звонила. тебя дома не было
-А знаешь.. ты их бери когда меня нет... читай... А за подписку пополам ...

Возможно я ошибаюсь. считая это жадностью.. . НО мне было не понять... неужели до такой степени ..или .это всё же называется экономность?))).
Маншук Наушабекова
Лучший ответ
с государственным конечно же.. .
когда заплатил все налоги (честно).. .
и спишь спокойно (голый и нищий)...
Гроб одноногого в виде футляра от скрипки.
Даша Хизева
Делали ремонт, зашла к соседке в туалет. Она мне кричит: "Ты не смывай, там в ванной в ведре вода. " Спрашиваю: "А что слив не работает. " В ответ: "Нет. Вода ведь дорогая. Я мою руки над ведром, и потом этой водой сливаю унитаз. "
С подругой пошли в город. Она меня тянет хер знает куда, в мороз, потому что там кофе на 1 гривну дешевле, чем в маркете.
Снежана Туманова Вам надо подругу к соседке подселить. Во война будет. Потом станут воздух экономить. А Вам спасибо за ответ и удачи.
28 лет назад приехали в этот город на постоянное место жительства. Я однажды увидела, как торговка цветами рвет букет прекрасных георгинов около урны. На вопрос -Зачем? Ведь можно просто оставить, если не продались, она ответила ,- Нет, если не хотят покупать, то пусть никому не достанутся. Я долгое время пребывала в шоке.
на мои деньги крутили бизнес, и меня же кинули.
Мужчина не передал сдачу за проезд.
во времена дефицита мама моей подружки работала в очень престижном месте и имела доступ к торговым базам.
подружка обещала мне красивые домашние тапочки, а размеры у нас разные.
день проходит, два проходит, неделя.
спрашиваю про тапочки - мол, что не достала мама?
достала, говорит, только я смотрю - твои тапочки красивее, чем мои. - нет, говорит, думаю, ещё чего, обойдётся)))
Наталья Совтис
Бангкок.. август месяц.. ЖАРА.. .
стоим ловим такси.. и ОН торгуется.. из-за каких-то несчастных 10бат))))) )
Ольга Lelya
одна пожилая женщина в моём доме. предложила мне спрятать яблоки, чтобы ребёнок (мой сводный брат, кстати) не попросил их....
это когда выходит он из дома зимою в трусах прыгает в снег обнимает тот снег что поближе и орёт всё моё=) это я про коляна странный он паренёк даже бумагу не выбрасывает он её ест!!!
Юля .
С диким проявлением жадности столкнулась три года назад. Бывший муж взял кредит в банке на деятельность фирмы и поручился своим имуществом. Так как я не давала согласия на кредит - развёлся втихаря. Результат: три года судебных разбирательств, которые ещё продолжаются. По большому счёту, банк уже вернул стоимость кредита, но пристав "продала" имущество с торгов по смешной цене, поэтому задолженность с юридической точки зрения не погашена. Банк забрал всё - и фирму, и имущество фирмы, и его имущество, и продолжает "биться", чтобы забрать всё остальное. В ход идут все методы - и подтасовка документов, и "случайные" ошибки и "описки", и подключение связей. Кроме как жадностью, данные действия не объясняются ничем.