Психология

Вы произносите слова, если их не одобрило сердце?)

Произносить слова... как просто, да?... машинально, не задумываясь, просто как реакция на чей-то "раздражитель"...
Это проходит сквозь жизнь, и мы редко осознаем, остаются ли следы, после сказанного.. .

...слова, как следы смывает волна, смоет беспощадное время.. .
А СЕРДЦЕ... оно бьется... часто судорожно, с перебоями... ЭТО ЗАДЕЛИ ЧЬИ-ТО СЛОВА.. .

Дарите, люди, тёплые слова!
Чтобы от них кружилась голова.
Чтоб сладким был - словесный добрый мёд!
Чтобы слова топили в сердце лёд!

Ведь слово может душу излечить,
А может просто ранить и убить.
Ведь слово может красоту создать.
А может очернить, и оплевать.. .

И не жалейте добрые слова,
Чтобы цвела зелёная трава!
Чтобы не плакать от укуса ос.
Не кактус, а жасмин душистый рос.

Ведь в слове каждом целая страна!
От злого начинается война,
И зарождаются обиды, месть.. .
А сколько слов? ! Их всех не счесть.. .

Дарите, люди, тёплые слова!
И пусть умолкнет злобная молва!
Давайте будем счастье создавать!
Ведь слово - это мир и благодать!
Наталья Ловчикова
Лучший ответ
избегаю. .
..
Вера Алёхина
Сами произносятся, без спроса.. . о потом приходится долго и горько об этом сожалеть..
Лана Карпова
да, Иногда Произношу и такие слова. .
всякое бывает. .
а что делать?... это- подчас часть моей работы
произношу. а потом сильно жалею. слово не воробей, уже ничего не вернёшь.
да.
если их одобряет разум.
Сейчас реже. Сердце берегу.
Что ж теперь, и слова не сказать ? ) Сердце - не арбитр, оно- источник движения
у меня сердце на правах няньки приживалки-я его ни во что не ставлю!
Julie J-Ston
да, а это значит иду против сердца, потом мы вместе идём против судьбы, а потом они меня бросают страдать в одиночестве....
Бахытгуль Сергалиева красиво написано, только к чему такие страдания)
и такое бывает. сама потом удивляюсь. поэтому к словам вообще отношусь осторожно.
Казак Кызы