Психология

Какие научные методики Вы используете в воспитании своих детей..?:)))

Vika Adam
ну ты знаешь во сколько я родила.... у меня это был первый ребенок (не считая нескольких племянников и племянниц и детей подруг, к воспитанию которых я сильно приложила рука, за што они мне по сей день благодарны - скромно так потупив глазки) , у мужа третий... муж тада притаскивал кучи книг по воспитанию и общению с ребенком (они так и стоят на полках почти в первозданном виде) , пытался мя заставить их хотя бы просмотреть, мотивируя это тем, што у мя никогда не было детей и потому я не умею их воспитывать, но.. . я не читатель, я скульптор и потому стала ваять ребенка по собственному усмотрению.... ну во-первых я никогда не сюсюкала с ним с самого первого дня, разговаривала с ним, как с полноправным членом семьи, характер у мя авторитарный, потому по первости сильно давила на него, но поймав себя на этом, стала сдерживать себя основательно.. . в садике практически не было проблем, а вот в школе с первого класса и по последний.... он у нас козерожка, упрямый.. . ловила на вранье, даже однажды спер деньги из дома вместе приятелями (мы никогда их не прятали) , ну естессна был наказан, но доступнолюбящеродительским языком было до него доведено, што он от этого не стал менее любим.... а вот как только закончилась школа, ребенка, как подменили.... в институте я ваще не знала, что и как там у него, правда и институт был какой то левый коммерческий, был зачислен в него без экзаметов, но диплом государственного образца.... какой щас наш прЫнц крови 24-х лет, я уже неоднократно писала, не стану повторяЦЦо.... с децтва был зациклен на машинах и не успокоился, пока не стал с ним работать.. . работа любимая, зарплата достойная.. . знаешь, вот не было у мя никогда никакой методики воспитания, просто мы с мужем очень любим своего сына, и он об этом знает, доверяем его выбору, слегка направляя в правильную (ИМХО) сторону.... я думаю, што ребенок должен быть желанным, надо его любить и доверять ему (в децтве в разумных пределах) , но всегда держать руку на пульсе.. . у нашего ребенка нет никаких секретов от меня, я знаю о нем все, он сам мне все рассказывает.... однажды в децтве я ему сказала, што если я не буду знать всего, то не смогу помочь ему в трудной ситуации, а то што я помогу ему всегда, чево бы мне это не стоили, от знает.... я сама никогда не врала ему, он тоже знает обо мне все, даже то, што было в моей жизни задолго до его рождения.... до сих пор по вечерам, када он уже спит, я целую его и говорю, как я его люблю.. . и ваще, надо просто любить своего ребенка и видеть в нем только свого ребенка и никого больше, ну и наш образ жизни с мужем тоже играет большую роль.. . ну вот так я думаю.... а все эти научные методики думаю туфта полная (ИМХО)....
❤️ Young Lady ღ
Лучший ответ
Vika Adam Прочла с улыбкой.. Какая ты умница у меня)) ИМХО!!
Галина Барзова И я)
Взяла на вооружение)
научную любовь, понимание и восприятие своего сына как личность плюс личный пример, вот и все методики
Никакими - своим мозгом и сердцем!! !

Только сегодня была в библиотеке, там попалась на глаза книжка что то про психологию детей - пролиснула и положила на место - такая ерунда, а ещё про бабушек и внуков - всё одно - хрень полнейшая.
Я их не воспитываю. Я их люблю, я с ними разговариваю и играю. Я с ними живу.
Kopp Almaty
Мамочкина любовь и ласка, взаимопонимание. Все просто!)))
Алиса К
да никакие не надо использовать "научные" методики! ты сама (сам) родитель !!!тебе виднее как воспитать ребенка !!!ненадо читать эту долбаную литератуту типо "как воспитать ребенка" свои мозги должны быть в голове !!!