Психология
Моя девушка помешалась на православии. Каждый день мне втирает о какой-то матроне и её мощах. Это нормально вообще?
Ей 22, активно верить стала пару месяцев назад, каждые выходные ходит в церковь, пытается повесить мне крест на шею, на свечи, просфоры, обряды денег не жалеет, каждый раз бросает сотню в урну "помощь церкви". На мой вопрос зачем ей это отвечает что долго себя искала и нашла. Вовлекает меня в своё верование, может бросить её? В последнее время полностью живёт и мыслит в узких православных рамках. С ней ни о чём не поговоришь, не о политике, не о интернете, всё это её мнению ересь от дьявола.
Есть минимум 4 варианта: остаться с ней и потакать ей в её вере, остаться с ней и отучить её от этого, послать куда подальше, остаться с ней и притворятся что тебе тоже интересно.
Хотя я бы отбивал свою возлюбленную у религии. Позволю себе сделать небольшой рекламный ход, но я искренне надеюсь, что вы дадите ей прочитать статейку, которая отбила веру в религию уже у нескольких священников.
А представляете - так всю жизнь будет.. . Предложите ей в монастырь податься.
Мощи - это кости умерших. поклонение мощам - некрофилия.
Это больше напоминает развитие психического заболевания, чем обретение веры. Следите за развитием симптомов.
Наберитесь терпения, мой друг ))) Возможно, это скоро пройдет ))))
У меня кузина вот так когда-то помешалась... все. .
мы не можем общаться вообще.
говорить НЕ О ЧЕМ... о боге я не могу долго говорить)) ) меня кумарит)) )
мы не можем общаться вообще.
Если это очень напрягает, то оставь её в покое, пусть живет, как считает нужным, главное не переубеждать, это, как масло в огонь. Хорошо, она в православие Вас гонит, а если бы в секту? Если человек не уважает мировозрение другого, любви места нет.
Рано ей еще уходить в религию. Всему свое время.
Может, это увлечение и со временем оно пройдет.
Если же это не увлечение - значит, Господь достучался до нее, и она понялаа, что надо спасать свою душу. .
Тогда хватайте ее в охапку и бегом из православия!! !
Сводите ее в протестантскую церковь, читайте вместе Библию. Протестанты - адекватные люди.
Слава Богу! Она вернулась к корням своих предков.
спасать ее надо, а то крыша съедит.... если эта девушка твоя.
Ну, если всего пару месяцев, то это пройдет, не переживайте. Это так, временное помутнение рассудка, лечится само собой почти всегда и у всех.
Православие очень помогает, в особенности в трудные минуты. И предлагая принять его, девушка желает вам только лучшего. Конечно, это уже ваше решение - принимать или нет, на то Бог и дал нам ум и право выбора. Но на вашем месте я бы не торопилась придавать религии негативное значение.
Не торопись бросать девушку если она тебе дорога, просто дай ей время разобраться в себе, попробуй прислушаться к ней, для нее это важно. если же тебе не столь важна она, сколько свои интересы, то конечно лучше уйти
молись