Психология
На вас никогда не нападали собаки?Если нападали,то что вы делали:боялись?кричали на них?усмиряли или что-то другое?
Никогда не нападали, возможно потому, что я всегда с ними разговариваю и нахожу общий язык.
когда как. бывало, и пугался ))
на дерево залезал и шипел
нет, потому что я не боюсь их и на меня не натравливали к счастью
Они нападают только на слабых людей. Нападают во-первых на тех, кто не может по их мнению себя защитить по разным причинам, слаб по комплекции, запах не тот (возбуждающий голод), агрессия со стороны людей (провокация), голод, защита давно обретенной территории... Со мной никогда такого не было по двум причинам: 1) там где я живу стаи собак прирученные и их иногда даже подкармливают бабки, а также это бывшие питомцы людей скорее всего воспитанные, которые уже отчаялись и доживают свой век...
2) Один раз мне не понравилась активность собаки из стаи она вела себя агрессивно и рыкала на всех подряд, но тут главное себя правильно повести: я просто прошел мимо невнимая её поведению, она подошла ко мне чуть ли не в плотную, я на нее посмотрел ненадолго осмотрев её и прошел рядом с неё не обращая внимания, показав её , что мне нет дела до неё, правда такое не всегда работает, ведь собаки разные по поведению бывают как и люди, тут можно по разному справляться. \ например, что-то вроде серьезно настроенного взгляда, особенно когда начинают окружать попытаться выследить вожака и смотреть не отводя глаз ему в очи, либо распахнуть верхнюю одежду показав, что вы крупнее и сильнее, либо поднять с земли камень плавно, якобы невозмутимо и немного наклоним тело на встречу к нему, показав серьезность действий в решительности атаки. А вообще они мирные, это их жизнь ломает, а в частности ЛЮДИ !!!
никогда. либо виляют хвостом, либо поджав хвост убегают. почему, собаки чувствут страх, гниль, вожака. здесь всё без обмана, на прямую.