Психология

Что делать? Боюсь учителя...

Наш историк очень любит тянуть время, называя оценки...к тому же он сначала называет ошибки, высмеивает их, а потом называет фамилию....я отличница, стараюсь все учить, но тоже не всегда все успеваю. Знаю, что эта контрольная будет у меня далеко не лучшая, хотя я старалась сделать обратное. Очень боюсь услышать свою позорную оценку, особенно при всем классе. Я человек очень чувствительный, могу рассплакатся. Что мне делать?
Знаю. что это все мелочи, но они так мучают...перед историей меня всегда трясет, аж до тошноты.
Елена Елена
Ты просто доведёшь себя до болезни, учись отсекать от себя всё то, что доставляет тебе неприятности. Это ты ещё молодая и организм справляется, а потом может перерасти в какую-нибудь болезнь--А ЭТО ТЕБЕ НАДО. Историк шутит и ты шути, представь, что он говорит не про тебя, а про девочку, которую ты недолюбливаешь.
Кристюша Беляева
Лучший ответ
не бойся
Представь, как он блюет, у него понос или он решил трахнуться и у него не встал. Перестанешь бояться. Он такое же чмо, как и все преподы, уж поверь.
не бойся. заяви всему миру "ДА, я такая! "
в чувствительности нет ничего плохого, хуже быть дубиной. гораздо хуже.
а характер со временем воспитается. Но отправная точка - твердое Я.

если, кстати трясет до тошноты, то научись дыхательным гимнастикам через нос, это очень помогает! буддисты такие спокойные все жизнь только этим и занимаются!
прорабатывай свои чувства, умей прорабатывать.. . пока (*
Есть такая мудрость: "если не можешь изменить обстоятельства, измени своё отношение к ним. " В данном случае, тебе не изменить характера учителя, значит не принимай настолько близко к сердцу критику, тем более, раз ты отличница, ты многое делаешь лучше других. В общем, заранее не расстраивайся, очень может быть, что ты напишешь прекрасно . Удачи!
Елена Елена Спасибо большое! буду надеятся, хотя врядли...
По закону Космоса : что боишься, то и получишь.
Твой страх притягивает отрицательные события.
Если на вашего учителя перестать обращать внимание, то высмеивать ему станет неинтересно. Своими страхами вы подпитываете его отрицательной энергией. Среди учителей часто встречаются энергетические вампиры.