Психология

Что делать? Я боюсь учителя.

Я боюсь отвечать учительнице на уроке. Потому что она, если я не правильно отвечу позорит меня на весь класс. Однажды я написала диктант на 5. А она испортила настроение сказав что я списала. И мне очень стало обидно. Я человек чувствительный и могу расплакаться. Но я пытаюсь не замечать замечаний. Но не получается. Что делать? Дайте пожалуйста совет.
Галия. . ты должна понять, что учитель-тоже человек и, соответственно, по-разному относится к окружающим ее людям. .
к одним-лучше, к другим-хуже. .
конечно, для учителя в школе-это непрофессионально. . но КОГДА было иначе? и ГДЕ?
я просто тебе советую .. не принимать все ее упреки на свой счет. . молчать и не реагировать внешне. .
а еще лучше, записать на телефон, как она тебя оскорбляет. .
если не за что-оскорблять, то это станет разбирательством в кабинете директора..
Ирина Очередник
Лучший ответ
если бы мне в школе сказали, что я списал - я прямо в этот момент встал бы и пошел к директору школы качать права.
Учёба это сладкое вино,
и пить его не всем дано!
Возьим и залей в замочную скважину учительского стола Суперклея!!.. = пусть почувствует что её целый класс не любит!!!.
Сделай так что бы об этом узнали другие
Маме скажи не переживай мама поможет
Ооо. Я так свою физичку боюсь. не на уроке сидишь, а как в тюряге на строгом режиме. Один раз она меня до слез довела . Совет тут может быть один -терпи, не обращай внимание, хотя знаю, что это нереально
пока не перестанешь учиться "для оценки" - так и будет прикалываться над тобой любая невротичка со смешной зарплатой. Либо ты учишься для себя, чтобы знать предмет, либо вообще в школу можешь не ходить, это бессмысленно. Что тебе в итоге поставят - 3 или 5, никак на твои способности писать грамотно повлиять не должно.
Или ты думаешь, что ты вырастешь, повесишь аттестат на шею и будешь с ним ходить? по приходу в универ тебя первым делом попросят использовать его в качестве туалетной бумаги, т. к. все оценки там от балды стоят. А когда выучишься в универе, тебе тоже самое скажут на работе сделать со своим дипломом.
И всем вокруг нужны будут только твои знания и умения, над ними и работай, а об оценках забудь.
да просто не обращать на это внимание вот и всё. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить нервы на каких-то там училок))
Напиши в тетради стихотворение:

Спасибо всем, кто нам мешает

Спасибо всем, кто нам мешает,
Кто нам намерено вредит,
Кто наши планы разрушает,
И нас обидеть норовит!
О, если б только эти люди
Могли понять, какую роль
Они играют в наших судьбах,
Нам, причиняя эту боль!
Душа, не знавшая потери,
Душа, не знавшая обид,
Чем счастье в жизни будет мерить?
Прощенья радость, с чем сравнит?
Ну, как умнеть и развиваться,
Без этих «добрых» злых людей?
Из этих созданных препятствий,
Возникнут тысячи идей,
Наполненных добром и светом!
И повторю я им сто раз:
«СПАСИБО ВАМ за всё за ЭТО,
Ну, что б мы делали без ВАС"
Елена Чащина
Только одним можно доказать -знать предмет лучше её )))
Машка Машкина
Вложи в тетрадь записочку. "Марьванна, вы конечно умнее меня, но не самая умная, если какой нибудь авторитетный человек прилюдно незовет Вас неумной-ему поверят. И все будут считать вас такой. Вам будет очень обидно, ведь вы то знаете насколько умны. "Примерно так.
Ахахаха, у нас так же было. Постарайся вспомнить что-то смешное. У меня вот орала, а я как вспомнил фрагмент из фильма и как захохотал, она не ожидала. И теперь думает что мне все фиолетово и не трогает. Или представь ее в смешных образах, там голова огромная или что у нее косички утянуты, или она танцует на столе что нибудь веселое.)))))) ) К тому же, если учитель требует значит тебя уважает и хочет чтобы ты была лучше. Поэтому и стимулирует тебя. Переживает за тебя. Если бы ей было поф на тебя, она бы тебе и не говорила ничего.
Та же проблема. Прирождённый информатик, постоянно интересуюсь компьютерами, всё такое, понимаю информатику на ура, и тут учитель спросил, а я его испугался. До меня ответили ещё 16 человек, лишь один получил 5, потому я не мог считать, или даже надеяться, что я такое же исключение...