Психология

можете искренне утешить?

мне 21 год. страдаю фобиями и навязчивыми мыслями. у меня все есть: нравлюсь девушкам, учусь в институте, сам овладел двумя языками. казалось бы все для счастья, но сам себе отравляю жизнь.

постоянно проверяю почту, потому что мне кажется если пропущу какое важное письмо - случится не поправимое. на эти, подобное почте, проверки уходит много времени - вызывает это все головные боли и душевные страдания. самое обидно, что все на пустом месте.

я наблюдаюсь у психиатра, пью таблетки((((((((((((((((((((((((((

что делать? много таких как я?
случайно не скорпиончик?!))))))))) все у тебя в порядке, проблемы надуманные.. .
хотя фобия, многие что-то боятся, не знаю почему ты у психиатра наблюдаешься, наверное тоже сам так решил... со страхами надо бороться, встречаться, и тогда будешь на высоте... у тебя в жизни столько всего интересного предстоит, подумай об этом... вспомни мечты, цели, и если хочешь, чтобы это все у тебя было-первый шаг перебороть этот страх... ты можешь, желанием, самовнушением...
Феникс
Лучший ответ
Ланда Плиева скорпион я. вашими бы устами....
А ха ха!! !

Всё нормально. Просто забей на тех кто морочит тебе мозги.

Они ждут тебя, но не говорят тебе ничего, не делятся своими мыслями и чувствами, но заставляют тебя думать за них и тем самым сводят тебя с ума. - Они тёмные, а ты светлый.
Мекенова Сара
Значит психиатр и таблетки не помогают. Выключи и-нет на месяц - все пройдет.
Тебя загоняют делают всё чтоб ты думал что это ты такой.
страхи есть у всех и это нормально, но когда фобии отравляют жизнь-это уже другое, вы очень милый молодой человек, может вам лучше обратится к психотерапевту или психологу, теперь существует множество техник, которые помогают убрать страхи и они отлично работают, я уверена у вас все будет хорошо и вы справитесь... на вопрос " много таких как я? " вы хотите убедится что вы не один-я могу сказать что да, есть такие люди с фобиями, но я не думаю, что вас это должно утешать, потому что вам нужно идти дальше, преодолевать страхи... успехов вам!
Nika Rna